Ergebnisse
IRA Ludwigshafen am 27.8.2022
 
American Cocker Spaniel
Richterin Maria-Luise Doppelreiter
Zwischenklasse - Hündinnen
804.n. ersch.
Vernat's Show Tsilli, VDH/JSPK/ACS 0001/21, 29.10.20, blond
Inis Stars Festival - Evelina Delight's Show Mazhornogo Lada
Z: V. E. Verin, E: V. u. R. u. C. Eitel
Offene Klasse - Hündinnen
805.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
BOB
Räuberlein's Nights in White Satin, VDH/JSPK/ACS 0003/19, 3.1.19, blauschimmel
Ruberleins i Believe in Miracles - Isabell Border Princess
Z: Verena u. Rafaela Eitel, E: Nicole Hartmann
 
Clumber Spaniel
Richterin Maria-Luise Doppelreiter
Zwischenklasse - Rüden
806.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
BOB
Amasico Bajazzo, VDH/JSPK/CL 0004/21, 5.4.21, weiß-orange
Rhenus K's Kibo Lightning - Sugar Loaf Golden Celebration
Z: Regina Flick, E: Elke Breuer
 
English Cocker Spaniel
Richterin Maria-Luise Doppelreiter
Veteranenklasse - Rüden
807.V1
CAC(VDH)-V
C.I.B.-V
Rh.Pfalz V-Sg
CACIB -V,BV
BOS
TRCh  Napoléon du Pré Aux Etocs, LOSH 1150399, 21.4.14, blauschimmel
Rhenus Jitterbug - Engi
ZuE: Jennifer Thill
Jüngstenklasse - Rüden
808.vv1
BJü
Heluin Don't Doubt Me, RKF 6276416, 7.12.21, orangeschimmel
Heluin Respect For Courage - Axioma De Mi Vida
Z: Irina Abakumova, E: Jolante Wilkusz
Jugendklasse - Rüden
809.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Royal's Friend Yondu, VDH/JSPK/ECS 0001/22, 2.9.21, orangeschimmel
Felamo Tyson - Royal's Friend Team Top Tendency
Z: Nora Balogh, E: Claudia Fein
810.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Rh.Pfalz J-Sg
CACIB-J
BJ
Snoopy's One For The Heart, VDH/JSPK/ECS 0222/21, 21.11.21, orangeschimmel
Lynwater Jasper - Snoopy's Keepsake
Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Claudia Fein
Zwischenklasse - Rüden
811.SG2
Comedy's Boy von der Kühtzenhöhe, VDH/CSZB 256/C20, 8.9.20, blauschimmel
Iriski 's Comedy Club - Mable von der Kühtzenhöhe
Z: Sabine u. Ulrich Kämper, E: Jolante Wilkusz
812.SG3
M. Monty Fox von Roohan, VDH/CSZB 353/C20, 15.12.20, schwarz mit loh
Fineenas A Beautiful Mind - Esmeralda Lady Fox von Roohan
Z: Marion u. Tino Hauser, E: Marina u. Michael John
813.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
Snoeland Blessed Brave Boy, VDH/JSPK/ECS 0160/20, 30.8.20, orangeschimmel
Early Brunch vom Schloss Hellenstein - I Will Be Blond Sexy and Smart
ZuE: Elke Breuer
Champion-Klasse - Rüden
814.V1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R
C.I.E.,DCh(VDH,Klub),ACh  Haradwater Follow the Sun, VDH/JSPK/ECS 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel
Marveil T.Rex - Haradwater Stand by Me
Z: Sonia u. Mario Marques, E: Claudia Fein
815.V2
CAC(VDH)-R
CHCh  Bright Side Of Your Life I Will Be, SHSB 773874, 20.9.18, orangeschimmel
Lindrige Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite
Z: Linda Czipott, E: Christel von der Heide
Gebrauchshundklasse - Rüden
816.V1
CAC(VDH)
TRCh  Givemehope Oz'Obvious Opium, LOF 288296/26673, 7.5.18, blauschimmel
Courtmaster Wizard of Oz - Givemehope Lorelei Fantasy
ZuE: Bruno u. Viviane Michel
Offene Klasse - Rüden
817.V2
CAC(VDH)-R
Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18, schwarz
Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw
Z: Pia Elmelund, E: Fam. Feldhaus
818.V1
CAC(VDH)
Rosenkavalier vom Schloss Hellenstein, VDH/SCD/CS 20/048, 20.3.20, blauschimmel
Billsor Kolbenboy - Gossip Girl vom Schloss Hellenstein
Z: Monika Bollinger, E: Philipp Hoffmann
819.n. ersch.
Midnight Train's Shades Of Blue, VDH/JSPK/ECS 0304/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Michael + Diana Stohl
820.n. ersch.
Räuberlein's Paint It Black, VDH/JSPK/ECS 0033/20, 1.4.20, schwarz
Russ Irene's Allways Gallinagos - Igraszka Renmil's Dream
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
Veteranenklasse - Hündinnen
821.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Rh.Pfalz V-Sg
CACIB-V
DJCh,DCh  Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh
Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse
Z: Karin Gerhard Beyersdorf[Miteigentümer] [Miteigentümer], E: Jana u. Marc Pulst
Jugendklasse - Hündinnen
822.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Rh.Pfalz J-Sg
CACIB-J
Awen Undomiel from the Roses of Scotland, VDH/SCD/CS 21/194, 1.8.21, blauschimmel
Della Fiumana Carbon Copy - Emmi Grant of one Heart and Soul
ZuE: Ulrike-Liane Gabriel-Ehrenstamm
823.n. ersch.
Snoopy's Once In A Lifetime, VDH/JSPK/ECS 0225/21, 21.11.21, braun-weis-loh
Lynwater Jasper - Snoopy's Keepsake
ZuE: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
824.SG3
Arya Stark from the Roses of Scotland, VDH/SCD/CS 21/195, 1.8.21, blauschimmel
Della Fiumana Carbon Corby - Emmi Grant of one Heat and Soul
Z: U.-L. Gabriel-Ehrenstamm, E: Karin Eichler
825.SG2
Philippa von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0195/21, 11.10.21, blsch
Della Fiumana Part-Time Lover - Helena von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
826.n. ersch.
Heavenly Blue Country Angeleyes, VDH/JSPK/ECS 0059/21, 9.4.21, blauschimmel mit loh
Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody
ZuE: Dagmar Dangellus
827.n. ersch.
Ava von der Hirschberger Höhe, VDH/JSPK/ECS 0181/21L, 25.9.21, braunschimmel
Della Fiumana Carbon Copy - Kathy (Schu)
ZuE: Anne Schu
828.n. ersch.
Classik Model of Diamond from Odessa, VDH/CSZB 303/C21, 15.10.21, schwarz
Amusing Armani Big City Life - Romantic of Diamond from Odessa
Z: L. Kyslyuk, E: Oliver Barthel
Zwischenklasse - Hündinnen
829.V1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R
Snoopy's No Mercy For Marcie, VDH/JSPK/ECS 0202/20, 22.11.20, blauschimmel
Della Fiumana Carbon Copy - Snoopy's Keepsake
Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Iris Kern
830.SG3
Zuckerpuppe vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 21/032, 31.1.21, blauschimmel
Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Lady in red von ad fines
Z: Monika Bollinger, E: Christiane Herrmann
831.V2
CAC(VDH)-R
Heavenly Blue Country A Beautiful Mind, VDH/JSPK/ECS 0057/21, 9.4.21, braunschimmel mit loh
Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody
ZuE: Dagmar Dangellus
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
832.V1
CAC(VDH)
TRCh  Givemehope Once Upon A Time, LOF290214/40342, 11.8.18, schwarz-weiß
Napoleon du pre aux etocs - Give Me Five von der Beyenburg
ZuE: Bruno u. Viviane Michel
Offene Klasse - Hündinnen
833.V
Emmi Grant of one Heart and Soul, VDH/SCD/CS 19/048, 9.2.19, blauschimmel
Fantasia's Brad Pitt - Haradwater Somebody to Love
Z: Yvonne Dubasz, E: Ulrike-Liane Gabriel-Ehrenstamm
834.V3
Snoopy's Morning Glory, VDH/JSPK/ECS 0133/20, 30.7.20, blauschimmel
Sanjamos Blues In My Mind - Della Fiumana Classic Way
ZuE: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
835.V4
Della Fiumana Classic Way, VDH/JSPK/ECS 0100/18, 27.1.18, blauschimmel
Della Fiumana Colpo d'Occio - Della Fiumana True Blue
Z: Daila Rocchi, E: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf
836.V2
CAC(VDH)-R
Rainbow Black Night Du Grand Cougnot, 298356/40719, 12.1.20, schwarz
Givemehope Midnight-Medley - Nuages-De-Magellan du Grand Cougnot
Z: Virginie Chapuis, E: Virginie Goete
837.V
Oana von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0174/20, 19.9.20, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Franca von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
838.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
BOB
Heavenly Brownie Unchained Melody, VDH/JSPK/ECS 0140/19, 5.12.17, blauschimmel
Art Norbells Salt N Pebber - Woodstock Hunter C-Paris
Z: Mireilla de Hopp, E: Dagmar Dangellus
839.n. ersch.
I Will Be Blond Sexy and Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite
Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer
840.SG
Kathy, VDH/JSPK/ECS 0063/20L, 26.7.18, braun-weiß
Francini's Choco Chocolate - Talinka vom Eichsfeld
Z: Alfred Schmid, E: Anne Schu
841.n. ersch.
Räuberlein's Private Eyes, VDH/JSPK/ECS0037/20, 1.4.20, schwarz
Russ Irene's Allways Gallinagos - Igraszka Renmil's Dream
ZuE: V. u. R. u. C. Eitel
 
English Springer Spaniel
Richterin Maria-Luise Doppelreiter
Zwischenklasse - Rüden
842.V1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R
Dancer von der Springerbande, VDH/SCD/ES 21/009, 11.2.21
Sieger's Play the Game - Felicitous Kizzme
ZuE: Nicole Hartmann
Offene Klasse - Rüden
843.SG2
Adam of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 19/056, 17.4.19, braun-weis
Sieger's Down-The-Line - Tango's Desert Rose
ZuE: Bärbel Jähnig
844.SG3
Bentley vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0020/20, 17.7.20, br-w-loh
Artus vom Steprather Wald - Abby-Lou vom Westheimer Eck
Z: Sarah Burkard u. Tanja Stiefel, E: Sarah Burkard
845.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
BOB
Okey Dokey de los tres Robles, LOE2389896, 26.9.17, schwarz-weiß
Peasblossom Magicien D'Oz - Just She de los tres Robles
Z: Elena Stohr, E: Rosemarie Kohl u. Robert Schenkel
Veteranenklasse - Hündinnen
846.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Rh.Pfalz V-Sg
CACIB-V
BV
DCh(VDH)  Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13, braun-weis-loh
Barecho Let the Musik Play - Emma-Fee von Sodila
Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard
Jüngstenklasse - Hündinnen
847.vv1
Grazy of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 22/008, 1.2.22, braun-weis
Felicitous Luke - Angel of gently Diamonds
Z: Bärbel JÃhnig, E: Bärbel Jähnig
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
848.V1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Rh.Pfalz Sg
BOS
Abby-Lou vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0068/17, 3.8.17, braun-weis-loh
Captian von Schieferberg - Ida MAgic Dream von Sodila
ZuE: Sarah Burkard
849.n. ersch.
Leni von Sodila, VDH/JSPK/ESS 0006/17, 7.1.17, braun-weiß mit loh
Saturnii Cartoon's Amadeo il Leone - Irmie von Sodila
Z: G. Klee, E: Evelyn Stuckert
Offene Klasse - Hündinnen
850.V1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R
Brynhild vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0026/20, 17.7.20, braun-weis-loh
Artus vom Steprather Wald - Abby-Lou vom Westheimer Eck
Z: Tanja Stiefel u. Sarah Burkard, E: Tanja Stiefel
 
Welsh Springer Spaniel
Richterin Maria-Luise Doppelreiter
Veteranenklasse - Rüden
851.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Rh.Pfalz V-Sg
CACIB-V
BV
BOB
IntCh,DCh(VDH,Klub),CHCh  Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11, rot-weiß
Ch Ferndel Aeron Magregor - Ch Paduch's Another Glory
Z: A. u. S. Paduch, E: Petra u. Ingo Nossol
Offene Klasse - Hündinnen
852.SG1
Clanmore Annianne Spirit In The Sky, VDH/SCD/WS 19/014, 6.8.19, rot-weiß
Ch Don's Tufted Duck - Sarabande Amazing Grace A.I.
ZuE: Petra u. Ingo Nossol

Ein Service von