|
English Cocker Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
180. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Nino von der Sandheide, VDH/SCD 08/351, 8.9.08, blauschimmel jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
Jüngstenklasse - Rüden |
181. | vv1
|
Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18, schwarz Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw Z: Pia Elmelund, E: Familie Feldhaus |
Jugendklasse - Rüden |
182. | V3
|
Silverblue's Make Blue Of Love, DK14194/2018, 28.7.18, blauschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Haradwater Piece Of Love Z: Hanne u. Peter Thomsen, E: Hanne und Peter Thomsen |
183. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Lucy's Gentle Gismo vom Zwergenland, VDH/CSZB 165/C18, 9.7.18, blauschimmel Haradwater Mr. Bojangles - Cockerright's Northern Born Z: Stefanie Zernika, E: Stefanie Zernika u. Tina Asmussen |
184. | V4
|
Hercules Rising Sun Fortuna, CSZB 098/C18, 3.5.18, blauschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna Z: Irina Schneider, E: Sarmite Waack |
185. | n. ersch.
|
Wunyoo's Awesome Fino, VDH/JSPK/ECS 0090/18, 5.4.18, blauschimmel Haradwater Mr. Bojangles - Bea vom Klostergarten Z: Angelika Friedrich, E: Angela Friedrich |
186. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Fuzberki Power Boy, MET CSP 512/19, 10.7.18, blauschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Carbonnet Pretty N'Blue Z: Judit Szilagyi, E: Carola Cramer u. Klaus Cramer |
Zwischenklasse - Rüden |
187. | V2 CAC(VDH)-R |
Noturno of Merrily, VDH/JSPK/ECS 0064/18, 1.6.17, schwarz mit loh Lujesa Sergeant Pepper - Ibiza of Merrily Z: Serverine Cottebrune, E: Jane Jaede |
188. | V3
|
Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce ZuE: Elvira Meyer |
189. | V1 CAC(VDH) |
Black Lord I Gotta Feeling, HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel Black Lord The Spezial One - Doubtless Sparkling Freckles Z: Maja Horvat u. Loncaric Alexander, E: Irina Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
190. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB |
Haradwater Mr. Bojangles, SpZB 0332/15, 24.6.14, orangeschimmel Haradwater Nobleman - Pavek's Delicia Z: Mario u. Sonia Marques, E: Stefanie Zernika |
Offene Klasse - Rüden |
191. | V2 CAC(VDH)-R |
Georgey von der Stellinger Schweiz, VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz Z: S.u.G.Hörner, E: Christine Wagener |
192. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Lucy's Entertainer vom Zwergenland, VDH/JSPK/ECS 0133/17, 7.5.17, orangeschimmel Haradwater Mr. Bojangles - Lucy's Blue Rain vom Zwergenland Z: Stefanie Zernika, E: Ronja Bruhn |
193. | V3
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg, VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12, blauschimmel Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: Lieselotte Fischer, E: Familie Feldhaus |
Veteranenklasse - Hündinnen |
194. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V BV |
Cockergold Power Line, DK09615/2010, 11.5.10, blauschimmel Line Sam someone To Hug - Cockergold Fame By Nature Z: Lotte Kristensen, E: Hanne Vinther Nielsen |
195. | V2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Black Rose von der Erlenaue, SpZB 0633/10, 25.8.10, schwarz Claramand Rising Sun - Zara Ann von der Erlenaue Z: Angelika u. Henrik Rohrbach, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
196. | Disq
|
Siilverblue's Fly On Wings Of Love, DK14196/2018, 28.7.18, blauschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Haradwater Piece Of Love ZuE: Hanne u. Peter Thomsen |
197. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BH |
Salcing My Sweet Crushed Pineapple, DK08969/2018, 22.4.18, schwarz/weiß mit loh Rainstorm's Fields Of Gold - Pancake Black Petrs Z: Ditte Hall Jorgensen, E: Randi Fromm Pedersen |
198. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Honey Rising Sun Fortuna, CSZB 100 / C18, 3.5.18, orangeschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna ZuE: Irina Schneider |
Zwischenklasse - Hündinnen |
199. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
Abby von der Nordrose, VDH/JSPK/ECS 0190/17, 21.6.17, blauschimmel Marveil Zuchero - Mary von der Alten Hallig ZuE: Anke Pommerenke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
200. | n. ersch.
|
Nickel And Dimes Miss Marple, DK12463/2018, 20.2.16, schwarz Marveil Zuchero - Nickel And Dimes Russian Souvenir Z: Gerda Van Empel, E: Ditte Jørgensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
201. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Chimaira vom Sachsenwald, SpZB 0440/15, 30.11.15, blauschimmel Rinaldo vom Odenwald - Black Rose von der Erlenaue ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
202. | V2 CAC(VDH)-R |
Merlin's Sweet Blue Magic, JGSP 15/088, 8.5.15, blauschimmel Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn ZuE: Carola Cramer |
|
English Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
203. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BOB |
Barecho Golden Boy, SE31168/2011, 14.4.11, braun-weiß Goldmoore's Gold Dreamer - Barecho Poetry in Motion Z: David u. Helene Björkmann, E: Linda Heinemann |
Jugendklasse - Rüden |
204. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Felicitous Kane, VDH/SCD/ES 18/047, 22.6.18, schwarz-weiß Dexbenella Sirus Black - Sieger's Miss Miles Z: S.Menten u. G.Silingardi, E: Beate Eustergerling |
Zwischenklasse - Rüden |
205. | SG1
|
Back in time von Kicejara, VDH\SCD\ES17\099, 12.11.17, braun-weiß Rendezvous with Me von Kicejara - Something special von Kicejara Z: Kirsten Oellrich, E: Hans-Jürgen Trautmann |
Champion-Klasse - Rüden |
206. | V2 CAC(VDH)-R |
Astrosprings Orion, SE30371/2013, 18.4.13, braun-weiß Finnlidens Good By Heart - Nordvch Astrosprings Nyanza Z: Ann Lundin, E: Karolina Sjöholm |
207. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB |
Noer's Frygtløs, DK04303/2016, 6.3.16, braun-weiß Cardhu Aint Got You - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
208. | V3
|
Ludwig vom Belauer See, SpZB 0403/16, 15.12.16, braun-weiß Calvdale Night Court - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Dörthe Karrasch |
Offene Klasse - Rüden |
209. | V2 CAC(VDH)-R |
Astrospring's Phoenix, SE16265/2014, 14.1.14, schwarz-weiß Astrospring's Niim - Art-Wave's Tempo Di Pace ZuE: Ann Lundin |
210. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Salsy Dog's Jackpot Every Day, VDH/JSPK/ESS 0032/17, 20.4.17, schwarz-weiß Salsy Dog's Heaven Can Wait - Salsy Dog's Do It Again Z: Angelika Schürmann, E: Janna Conjé |
Veteranenklasse - Hündinnen |
211. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V |
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun -weiß mit loh Ronan Keating v. Springer Clan - Summerwind v. Springer Clan Z: Angelika Schümann, E: Maraike Helmich |
212. | V2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
Desperados Charlotta At Belauer See, NO 40030/11, 7.4.11, braun -weiß mit loh Streamside's Indian Yellow - Desperados Zelda Z: Inger Handegard, E: Ulf F. Baumann |
Jugendklasse - Hündinnen |
213. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Lordsett Emerald City, PKR.VIII-37540, 20.4.18, braun-weiß Lordsett Truly Madly Deeply - Lordsett Show and Shine Z: Katarzyna Ksiazek, E: Kirsten Oellrich |
214. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Okka vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0023/18, 5.5.18, braun-weiß Calvdale Keelman - Jolanthe vom Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Arendt u. Ulf F.Baumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
215. | V1 CAC(VDH) |
All for us von Kicejara, VDH/SCD/ES 17/080, 24.7.17, schwarz-weiß Deep Impression von Kicejara - Mission Impossible von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
216. | V2 CAC(VDH)-R |
Astrospring's Que Sera Sera, SE34045/2015, 6.5.15, braun-weiß Finnlidens His Majesty - Art-Wave's Tempo Di Pace ZuE: Ann Lundin |
217. | V3
|
Jolanthe vom Belauer See, SpZB 0151/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Arendt u. Sebastian Feilke |
218. | V1 CAC(VDH) |
Noer's Syzette, DK04305/2016, 6.3.16, braun-weiß Cardhu Aint Got You - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
219. | V2 CAC(VDH)-R |
RLD N RLD Astrosprings Omega, SE30373/2013, 18.4.13, schwarz-weiß Finnlidens Good By Heart - Astrosprings Nyanza Z: Ann Lundin, E: Gun-Brtih Hugosson |
220. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Ebb and Flow aus dem Illerwinkel, SpZB 0253/15J, 28.5.15, braun-weiß Kir od Stroupinskeho - Cayla aus dem Illerwinkel Z: Sibylle Kratochwil, E: Anke Dubberstein |
Offene Klasse - Hündinnen |
221. | V2 CAC(VDH)-R |
Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß Barecho Quite A Fleyer - Salsy Dog's Darcy Bennet Z: Angelika Schümann, E: Maraike Helmich |
222. | V3
|
Lordsett American Beauty, PKR.VIII-34802, 19.8.16, braun-weiß Lordsett Truly Madly Deeply - Lordsett CatchMe if You Can Z: Katarzyna Ksiazek, E: Kirsten Oellrich |
223. | V
|
Brown velvet vom Birkensee, VDH/SCD/ES 17/029, 25.2.17, braun-weiß Idividual case von Kicejara - History of life von Kicejara Z: Cornelia Krabbenhöft, E: Barbara Schöne |
224. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH |
Noer's NOW YOU SEE ME, DK03181/2015, 15.2.15, braun-weiß Sieger's Upon First Class - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
225. | V4
|
Zkatans Mystar Fighter, SE16392/2017, 20.1.17, braun-weiß Madly Devoted Three Ponds Valley - Trollängens Cute Enough ZuE: Janette Bejegård |
|
Field Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
226. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB |
Noble Alice vom Belauer See, VDH/JSPK/FS 0001/17, 27.9.17, braun Elgert Rumour Has It JW - Winterbourne Move On To Belauer See ZuE: Ulf F. Baumann |
|
Irish Water Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
227. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB |
Green Socks Good Thing Going, VDH/JSPK/IWS 0001/19, 19.2.17, braun Mallyree Here Comes The Son - Synder Rock On Ruby Z: J.M.Roeterdink, E: Dagmar Lukas u. Bernd Lukas |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Sonja Junge, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
228. | vv1
|
Benchmark this flight, FI55424/18, 6.11.18, rot/weiß Ferndel High Fleyer - Benchmark Just The Way I Want Z: Anett Finnig[Miteigentümer], E: Marianne Svalgaard Henriksen |
Zwischenklasse - Rüden |
229. | n. ersch.
|
Welford's Baltimore, SE57241/2017, 10.10.17, rot/weiß Mynydd's Afon Tarennig - Welford's Nottingham Lady Marion Z: Carsten Sörensen u. Urban Pettersson, E: Petra Larsson u. Urban Pettersson |
Champion-Klasse - Rüden |
230. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB |
Benchmark one more story, DK 20600/2016, 20.9.16, rot/weiß Benchmark Ever Endling Story - Benchmark Issue About Me Z: Anett Finnig FI, E: Marianne Svalgaard Henriksen |
Offene Klasse - Rüden |
231. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R |
Caruso Idol Bohemia, VDH/JSPK/WSS 0002/18, 6.2.17, rot/weiß Cherokee Brixi's Pride - Beretta Idol Bohemia Z: Mudr.Ilona Dolezalova, E: Marcus Wellmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
232. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH |
NatCh Welford's Tillington Garden, SE30879/2016, 14.4.16, rot/weiß Welford's Kensington Garden - Welford's Primrose Hill Z: Carsten Sörensen, E: Petra Larsson |