Ergebnisse
IRA Erfurt am 8.5.2022
 
American Cocker Spaniel
Richter Axel Komorowski
Jüngstenklasse - Rüden
1073.vv1
Leader Line Power Flow, BCU 167-005075, 7.10.21, blond
Very Vigie Jude hey Jude - Leader Line Endless Charm
Z: E. Voiko, E: Sina Seidler
Jugendklasse - Hündinnen
1074.n. ersch.
What a Pearl vom Lindengarten, VDH/SCD/AC 21/005, 9.2.21, schwarz mit loh
Frosty Santiano vom Lindengarten - La Bonita vom Lindengarten
ZuE: Henny Lindner
Offene Klasse - Hündinnen
1075.SG1
Vipearls April, VDH/SCD/AC 20/014, 8.5.20, blond
Chess King Bohemia Black Diamond - Black Pearl vom Dreikönigsfleck
ZuE: Sina Seidler
 
Clumber Spaniel
Richter Axel Komorowski
Jüngstenklasse - Rüden
1076.n. ersch.
Diamont Simba the Lion King Black Dangerous, PKR. VIII-43420, 13.8.21
Winston Churchill Black Dangerous - Goldengale's the Iron Lady at Black Dangerous
Z: Monika Kapalka-Rec, E: Sabine Schroeder
Jugendklasse - Rüden
1077.n. ersch.
Amasico Bajazzo, VDH/JSPK/CL 0004/21, 5.4.21, weiß-orange
Rhenus K's Kibo Lightning - Sugar Loaf Golden Celebration
Z: Regina Flick, E: Elke Breuer
 
English Cocker Spaniel
Richter Axel Komorowski
Jugendklasse - Rüden
1078.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Royal Quest Delicious, PKR.VIII-43402, 25.7.21, liver roan and tan
Heluin Mix Of Qualities - Royal Quest Body Wishes
ZuE: Elżbieta Kozak
Zwischenklasse - Rüden
1079.n. ersch.
Snoeland Blessed Brave Boy, VDH/JSPK/ECS 0160/20, 30.8.20, orangeschimmel
Early Brunch vom Schloss Hellenstein - I Will Be Blond Sexy and Smart
ZuE: Elke Breuer
Champion-Klasse - Rüden
1080.V1
CAC
CAC(VDH)
CIE,PLCh,BGCh,EECh,SKCh,LTCh  Royal Quest Almost Illegal, PKR.VIII-34618, 18.6.16, blue roan
Annilann Sergeant Blast - Fruit Sugar Coolgang
ZuE: Elżbieta Kozak
Offene Klasse - Rüden
1081.n. ersch.
Winston Moravia Mystery, CLP/AC/39431/21, 29.8.19, black-white
Janik Black Petrs - Patty Moravia Mystery
Z: Jana Babková, E: Eva Hajdušíková
Jugendklasse - Hündinnen
1082.n. ersch.
Heavenly Blue Country Angeleyes, VDH/JSPK/ECS 0059/21, 9.4.21, blauschimmel mit loh
Greatest Hit of Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody
ZuE: Dagmar Dangellus
1083.n. ersch.
Heavenly Blue Country A Beautiful Mind, VDH/JSPK/ECS 0057/21, 9.4.21, braunschimmel mit loh
Greatest Hit of Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody
ZuE: Dagmar Dangellus
1084.SG1
Zuckerpuppe vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 21/032, 31.1.21, blsch
Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Lady in red von ad fines
Z: Monika Bollinger, E: Christiane Herrmann
Champion-Klasse - Hündinnen
1085.V1
CAC-R
CAC(VDH)
BGCh,PLCh,BGGCh  Royal Quest Body Wishes, PKR.VIII-37723, 12.5.18, blue roan and tan
Cassom Hey Jude - Fruit Sugar Coolgang
ZuE: Elżbieta Kozak
Offene Klasse - Hündinnen
1086.n. ersch.
I Will Be Blond Sexy and Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite
Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer
1087.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Royal Quest Fool For You, PKR.VIII-40579, 13.4.20, blue roan
Topday Ringo Star - Royal Quest Body Wishes
ZuE: Elżbieta Kozak
1088.V2
CAC(VDH)-R
Oana von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0174/20, 19.9.20, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Franca von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
 
English Springer Spaniel
Richter Axel Komorowski
Jugendklasse - Rüden
1089.n. ersch.
Felicitous Rowan, VDH/SCD/ES 21/039, 16.4.21, braun-weiß
Felicitous Luke - Felicitous Moneypenny
Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Jutta Hamprecht-Göppner
1090.n. ersch.
Visänga Out And About To BelauerSee, SE10705/2021 VDH/JSPK/ESS 0086/21, 11.12.20, braun-weiß
Goldmoore's All Time High - Art-Wave's Penny For Your Thoughts
Z: Eva-Marie Bergstrand, E: Ulf F. Baumann
Zwischenklasse - Rüden
1091.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Lordsett Night Fever, VDH/JSPK/ESS 0001/21, 4.7.20, liver-white
Lordsett Truly Madly Deeply - Peasblossom Vienna
Z: K. Ksiazek, E: Susan Weber
Champion-Klasse - Rüden
1092.n.ersch.
DCh(VDH)  Thunder Struck von Ziskamir, VDH/SCD/ES 18/030, 8.5.18, braun-weiß
Ch Scrabble's Ivory - Ch Northern Light von Ziskamir
Z: Miriam Roberts, E: John u. Miriam Roberts u. Kristina Gutowski
Gebrauchshundklasse - Rüden
1093.V1
Timy Bohemia Jewellery, CLP/ASS/6894/19, 20.8.17, white-black
Beresford Wild West Hero - Gira Bohemia Jewellery
Z: Petra Golinovská, E: Petra Golinovska
Offene Klasse - Rüden
1094.n. ersch.
Barecho My Number One, SE 32779/2019, 10.5.19, braun-weiß-loh
Barecho Bring The Gold - Barecho U Must Be The One
Z: D. u. H. Björkman, E: Henning Sommermann
1095.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Professor Xavier Elater Polonica, PKR.VII-39996, 28.10.19, weiß-liver
Glamorly Ginnie The Pooh - Nerina Tamaam Pl
Z: Agnieszka Banaszak-Kulka, E: Agnieszka Skórzewska
Jugendklasse - Hündinnen
1096.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Zamee's Chaya, VDH/SCD/ES 21/089, 13.5.21, braun weiß
Bungee Jumper's I'm Special - Zamee's Betty Boop
Z: Nadin u. Falk Neumann, E: Nadin u. Falk u. Leni Neumann
Zwischenklasse - Hündinnen
1097.n. ersch.
Trude vom Belauer See, 276094502162435, 11.5.20, braun-weiß
Art-Wave's Pop A Top Again - Ilse vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: Rinat Shenkar Weill
Champion-Klasse - Hündinnen
1098.n. ersch.
DCh(VDH)  Vanity Fair von Ziskamir, VDH/SCD/ES 19/010, 30.1.19, braun-weiß
Ch Sieger's Run Baby Run - Ch Our Little Treasure von Ziskamir
Z: Miriam Roberts, E: John u. Miriam Roberts
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1099.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Tessy Bohemia Jewellery, CLP/ASS/6896/19, 20.8.17
Beresford Wild West Hero - Gira Bohemia Jewellery
Z: Petra Golinovská, E: Petra Golinovska
Offene Klasse - Hündinnen
1100.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Zamee's Betty Boop, VDH/SCD/ES 19/024, 17.2.19, braun weiß
Sieger's Run Baby Run - Tango's A' Spanish Que Sera
ZuE: Nadin u. Falk Neumann
 
Field Spaniel
Richter Axel Komorowski
Zwischenklasse - Rüden
1101.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
U R Charming Vom Belauer See, DK00633/2021, 16.8.20, liver
Periwinkle's Slippery Jack - Noble Alice Vom Belauer See
Z: Ulf Baumann[Miteigentümer], E: Marianne Svalgaard Henriksen
 
Irish Water Spaniel
Richter Axel Komorowski
Champion-Klasse - Rüden
1102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh  Famous Crowd's Outlaw Gentleman, DK04999/2017, 20.2.17, liver
Bogdogs Haakon - Poole's Ide Here I Am-This Is Me
Z: Connie Phillipsen[Miteigentümer], E: Marianne Svalgaard Henriksen
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Axel Komorowski
Champion-Klasse - Rüden
1103.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh,CIE  Benchmark One More Story, DK20600/2016, 20.9.16, red-white
Benchmark Ever Ending Story - Benchmark Issue About Me
Z: Anett Finnig, E: Marianne Svalgaard Henriksen
1104.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
IntCh,DCh(VDH),NLCh,PLCh,DKCh  Isfryn On The Spot, NHSB 3032016, 3.9.15, rot-weiß
Islanza Lookin For Spot - Isfryn Lickety Split
Z: Tina Smith, E: Maaike Groot
Offene Klasse - Rüden
1105.n. ersch.
Aris Czechwell, CLP/WSS/5455, 23.9.19
Churnwood King of the Castle - Daisy Kraluv Hradek
Z: Sarka Zalesakova, E: Inge Auerbach
Jugendklasse - Hündinnen
1106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Caledonia's Bailey vom Hause Empen, VDH/JSPK/WSS 0008/21, 24.5.21, rot-weiß
Tegan Our Loyal Welsh - Caledonia from a Mountain Range
ZuE: Martina Empen
Champion-Klasse - Hündinnen
1107.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)  Caledonia from a Mountain Range, SpZB 0122/16, 27.4.16, rot-weiß
Khandor our Loyal Welsh - Abby from a Mountain Range
Z: Siegfried Stute, E: Martina Empen
 

Richter
- Hündinnen
.
, , 0.0.
-
Z: , E:
.
, , 0.0.
-
Z: , E:

Ein Service von