Ergebnisse
KS Lennestadt am 21.8.2022
 
English Cocker Spaniel
Richter Moray Armstrong, GB
Veteranenklasse - Rüden
1.V3
Dt,Lux, Bel Vet. Ch  Cockerright's Exquisite Diamond, DK04832/13, 29.3.13, blauschimmel
Charbonnel Blue'n'yellow - Allert's Zsa Zsa Gabor
Z: Hellesoe, E: Ursula Tatari
2.V4
Secret of Success vom Rauhen Holz, SpZB 0448/12, 16.7.12, orange-weiß
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris u. Anja Junge, E: Annette Frenzel-Baier
3.V
Europa Jugend Sieger 2013  Snowball vom Rauhen Holz, SpZB 0450/12, 16.7.12, schwarz-weiß
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert
4.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
DutchCham BelgiumWinner 17 Dutch CW 18  Rhythm of my heart of Sarina's dream, NHSB 2954039, 5.2.14, blauwschimmel
You and I of Sarina's dream - Melodie D'amour of Sarina's dream
Z: MHE Van der Meeren, E: Kathleen De Greef
5.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Klubschau Veteranen Sieger
ned duits champion clubwinner  United Kingdom vom Schlehdorn, NHSB 2897699, 7.6.12, rot
Canigou Rock Star - Suzie Sunshine vom Schlehdorn
Z: Conny Serges, E: Mildred Ockers
Baby-Klasse - Rüden
6.vv1
Merrysoul Back To Black, VDH/SCD/CS 22/096, 8.4.22, schwarz
A Smooth Kiss for Merrysoul - Polly Bridge Marble Arch
Z: A. Wolf, E: Annemarie Wolf
Jüngstenklasse - Rüden
7.vsp3
Anton vom Friedenshain, VDH/JSPK/ECS 0016/22, 28.1.22, blauschimmel
Della Fiumana Part-Time Lover - Violetta vom Friedenshain
Z: Karin Schweizer, E: Isabelle Ahnepohl
8.vv2
Andy vom Friedenshain, VDH/JSPK/ECS 0015/22, 28.1.22, blauschimmel
Della Fiumana Part-Time Lover - Violetta vom Friedenshain
Z: Karin Schweizer, E: Martin Rodzoch
9.vv1
Gerini's Truelife Water Melon, NHSB 3267081, 28.11.21, rot
Pablo de L'orme a Lieue - Rangoon of Merrily
Z: Alessandro Licciardello, E: Mildred Ockers
Jugendklasse - Rüden
10.n. ersch.
JCHSK  Royal Quest DELICIOUS, PKR.VIII-43402, 25.7.21, chocolate roan and tan
HELUIN MIX OF QUALITIES - Royal Quest BODY WISHES
ZuE: Elzbieta Kozak
11.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
John Lennon vom Moorsbachtal, CSZB 192/C21, 21.7.21, schwarz mit loh
United Kigdom vom Schlehdorn - Tabaluga vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
12.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Black Delja's Artis Tempurus, NHSB 3251458, 3.7.21, blauschimmel
Francini's Quarzo - Oakbeach follow us and be happy
Z: Valeria Milana, E: Mildred Ockers
Zwischenklasse - Rüden
13.SG3
Deutscher Jugend Champion VDH 2022  M. Monty Fox von Roohan, VDH/CSZB 353/C20, 15.12.20, schwarz mit loh
Fineenas A Beautiful Mind - Esmeralda Lady Fox von Roohan
Z: Marion u. Tino Hauser, E: Marina u. Michael John
14.V2
CAC(VDH)-R
Wyncastle's Issey Miyake, MET.Csp.875/20, 9.9.20, orangeschimmel
Wyncastle's Campari Orange von Roohan - Tasha Belle von Roohan
Z: Andrea Varga, E: Anita Engelbracht
15.V1
CAC(VDH)
Ned jeugd champion  Quaondy's Kisses For Me, NHSB 3232465, 3.4.21, rot
United Kingdom Vom Schlehdorn - Jubilee Schonez
Z: Ockers, E: Mildred Ockers
Champion-Klasse - Rüden
16.V
NJK, NK, Hessensieger  Lindridge Formula One, NHSB 3171967, 10.1.19, blauschimmel
Lindridge True Grit - Lindridge Queen Bee
Z: A. P Hackett[Miteigent�mer], E: Andrina Docter-Mol
17.V3
njk,ned kamp, benelux jeugd winner 2019,  Keep smiling of Sarina's Dream, NHSB 3117064, 16.3.18, blauschimmel
Kyna by Request - Light up my day of Sarina's Dream
Z: Maurice en Sarina vd Meeren, E: Maurice en Sarina van der Meeren
18.V
DtJCh, LuxCh  Wigglings Sundance Kid, LOSH 1288516, 19.3.19, blauschimmel
Black Lord Smooth Criminal - WIGGLINGS Pritty Peggy Sue
Z: M. Apers/L. van Guyse, E: Ursula Tatari
19.V1
CAC(VDH)
CAC
Deutscher Champion VDH  Midnight Train's Superman Tonight, VDH/JSPK/ECS 0307/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
20.V
DCh.Club  Karambol of Diamond from Odessa, SpZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
Z: Kyslyuk Lyudmyla, E: Lyudmyla Kyslyuk
21.V4
Deutscher, Belgischer, Lux. Champion  Al Capone vom Moorsbachtal, CSZB 249/C16, 3.11.16, rot
Hardy von Roohan - Jeylo vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
22.V2
CAC(VDH)-R
ned champion and jugend champion  Quaondy's Starmaker, NHSB 3134962, 18.9.18, blauschimmel
Gessa d'Aran Whimsical - Quaondy's Eternale Flame
Z: Ockers, E: Mildred Ockers
Gebrauchshundklasse - Rüden
23.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
BGS
BIS 2
show champion  Odos Calmdown, NHSB 3241302, 27.8.16, blauschimmel
Manchela Tiger Tim - Odos Glamorous Gift
Z: Nikola Volic, E: Mildred Ockers
Offene Klasse - Rüden
24.V
Mika Magic von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0135/19, 26.6.19, orangeschimmel
Knopers od viseckeho rybnika - Franca von der Sandrose
Z: Christiane Herrmann, E: Anja Moschner
25.n. ersch.
Midnight Train's Shades Of Blue, VDH/JSPK/ECS 0304/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Michael u. Stohl
26.V3
Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18, schwarz
Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw
Z: Pia Elmelund, E: Fam. Feldhaus
27.V2
CAC(VDH)-R
A Smooth Kiss for Merrysoul, ROI 20/2055248, 3.3.20, schwarz
Canyonn Magic Moment - Covenant Glitter and Gold
Z: G. Ancona, E: Annemarie Wolf
28.SG
GiveMeHope Match-Point, LOF8COC.281637/8, 14.11.16, blsch
Marveil Zucchero - Give Me Five von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
29.SG
Lux.J.Ch  Covenant The Illusionist At Abbadons, ROI 18/160272, 9.8.18, rot
Covenant American Style - Five O'Clock Dance Indiria At Covenant
Z: Alina Lincu, E: Dorothea Winter
30.V
Della Fiumana Part-Time Lover, VDH/JSPK/ECS 0032/20, 8.11.19, blauschimmel
Della Fiumana Hit That Perfect Beat - Della Fiumana Che Bambola
Z: Daila Rocchi, E: Svenja Richert
31.V1
CAC(VDH)
Cockergold Shake Before Use, CSZB I 001/C21, 17.11.19
Francini's Massimo X Meridio - Cockergold Rock Collection
Z: Lotte Kristensen, E: Guido Klaus
32.V4
Potof Gold of Merrily, NHSB 3274464, 6.8.19, rot
Norton de la Petite Pinochere - Nemesis of Merrily
Z: Severine Cottebrun, E: Mildred Ockers
Veteranenklasse - Hündinnen
33.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Klubschau Veteranen Sieger
BV
BVS
Europasieger 2019;German Winner 2021;  Midnight Train's Blaze Of Glory, VDH/JSPK/ECS 0249/14, 4.5.14, schwarz-weiß
Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
34.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Vive la Rose vom Schlehdorn, SpZB 0719/13, 30.12.13, rot
Zodiac Black Petrs - Suzie Sunshine vom Schledorn
ZuE: Conny Serges
Baby-Klasse - Hündinnen
35.vv1
Our Own Olivia von der Rheinsalix, VDH/SCD/CS 22/063, 15.4.22, schwarz
Rich love de la terra d'Opale - Come Clarity von der Rheinsalix
ZuE: Eva Günnemann
Jüngstenklasse - Hündinnen
36.vv4
Quaondy's Only for me, VDH/JSPK/ECS 0094/22, 14.1.22, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Silvery-Snowball Samba
Z: Mildred C. H. Ockers, E: Claudia u. Luisa Bruns
37.vsp
Wilma vom Guten Hirten, VDH/JSPK/ECS 0022/22, 7.2.22, orangeschimmel
Palomino Izomer - Tessa vom Guten Hirten
Z: Agnes Küppers, E: Dr. Christine Bothe
38.vv1
Best Jngsten in Show
Gillian Hill's Queen of South, ROI 22/37984, 24.12.21, schwarz
Francini's Jamiroquai - Covenant Glitter and Gold
Z: G. Ancona, E: Annemarie Wolf
39.vv
Tequilla Skar-Line Colour Range, CLP/AC/40666, 26.1.22, blauschimmel
Eldorado Skar-Line Colour Range - Vendetta Skar-Line Colour Range
Z: Ladislav Skarek, E: Guido Klaus
40.vsp
Miss Happy of Sarina's dream, NHSB 3266486, 17.2.22, blauwschimmel
PIN CODE BLACK PETRS - BABY VOULEZ-VOUS OF SARINA'S DREAM
Z: MHE Van der Meeren[Miteigent�mer], E: Kathleen De Greef
41.vv3
Coco Crush vom Pride Rock, VDH/SCD/CS 21/339, 24.12.21, blsch
Esqueen Dandy Winner - Claim To Fame Esqueen
Z: Anita Engelbracht, E: Anita u. Sandra Engelbracht/Wapniewski
42.vv2
Graceful Good Girl Willow of Gems Valley, CSZB 323/C21, 27.12.21, blauschimmel
Pin Code Black Petrs - Brilliant Beanie of Gems Valley
ZuE: Nicole Gems
Jugendklasse - Hündinnen
43.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Show me your glory of Sarina's Dream, NHSB 3228315, 7.3.21, blauschimmel
Keep smiling of Sarina's Dream - Show me your love of Sarina's Dream
Z: Maurice en Sarina vd Meeren, E: Maurice en Sarina van der Meeren
44.V3
Lulu Lullaby von der Rheinsalix, VDH/SCD/CS 21/211, 2.8.21, rot
Genesis von der Rheinsalix - Come Clarity von der Rheinsalix
ZuE: Eva Günnemann
45.V4
Easy to Love vom Schlehdorn, VDH/JSPK/ECS 0161/21, 7.9.21, schwarz mit loh
Harmony of Life Sunforest Soul - Bumblebee vom Schlehdorn
Z: Serges, E: Conny Serges
46.V
Jgd.Ch.Luxemburg  Girl On Fire of Piras Diamonds, VDH/SCD/CS 21/155, 21.5.21, schwarz
Dreams Never End of Piras Diamonds - Timbo's Sunny
ZuE: Sandra Pira
47.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
Ilonka vom Moorsbachtal, CSZB 121/C21, 29.5.21, rot
Al Capone vom Moorsbachtal - Viva La Noche vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
48.SG
JCHSK,JCHLT  Royal Quest Crazy about Her, PKR.VIII-43357, 10.7.21, blue roan
Royal Quest ALMOST ILLEGAL - Royal Quest FOOL FOR YOU
ZuE: Elzbieta Kozak
Zwischenklasse - Hündinnen
49.V2
CAC(VDH)-R
Midnight Train's Time Of My Life, VDH/JSPK/ECS 0184/20, 1.10.20, blauschimmel
Alen Ashen Art Design - Midnight Train's Beyond The Stars
Z: Sandra Wapniewski , E: Doris Schruba
50.V1
CAC(VDH)
CAC
Midnight Train's Touch The Stars, VDH/JSPK/ECS 0185/20, 1.10.20, blauschimmel
Alen Ashen Art Design - Midnight Train's Beyond The Stars
Z: Sandra Wapniewski[Miteigent�mer], E: Katja Kuhlmann
51.V3
Ecstasy vom Moorsbachtal, CSZB 314/C20, 17.10.20, schwarz
Al Capone vom Moorsbachtal - Intercity Girl vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
Champion-Klasse - Hündinnen
52.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
Ned Kamp  Viva La Vie Of Sarina's Dream, NHSB 3174897, 15.10.19, blauschimmel
Rayllcourt Tommy Brock - Mon Amour Of Sarina's Dream
Z: Maurice en Sarina vd Meeren, E: Maurice en Sarina van der Meeren
53.V
Europasieger 2018; Dt. Ch. Klub/VDH  Midnight Train's Beyond The Stars, VDH/JSPK/ECS 0372/15, 4.5.14, blauschimmel
Bencleuch Breakdance - Fantasia vom Pride Rock
ZuE: Sandra Wapniewski
54.V3
CIE, CHSK,ChBG, ChPL,GChBG, ChME  Royal Quest BODY WISHES, PKR.VIII-37723, 12.5.18, blue roan and tan
Cassom HEY JUDE - Fruit Sugar Coolgang
ZuE: Elzbieta Kozak
55.V4
Ch.VDH/ Ch.BIH+Klub/Ch.Lux/ JCh.VDH+Klub  Black Butterfly Of Piras Diamonds, VDH/JSPK/ECS 0058/18, 10.3.18, schwarz
Claramand Code Red - Timbo's Sunny
ZuE: Sandra Pira
56.V2
CAC(VDH)-R
DCh.Club  Romantika of Diamond from Odessa, CSZB 272/C18, 21.11.18, schwarz
Vigorrus Velvet Goldmine - Kallibri of Diamond from Odessa
Z: Kyslyuk Lyudmyla, E: Lyudmyla Kyslyuk
Offene Klasse - Hündinnen
57.V
Catania von der Beyenburg, CSZB 138/C19, 12.6.19, blsch
GiveMeHope Match-Point - Terra X von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
58.V
I'm Golden Hazel Z Vejminku, CLP/AC/38475, 17.4.17, rot
Orlando z Vejminku - Waikiki z Vejminku
Z: Pavel Sulcek, E: Dorothea Winter
59.V4
Capri Blue Of La Vie Magnifique, CSZB I 124/C20, 27.5.19, blauschimmel
Ryallcourt Tommy Brock - Aloha Lynwater Of La Vie Magnifique
Z: Peter Gombi, E: Guido Klaus
60.V3
JCHLT JCHPL  Royal Quest Fool for You, PKR.VIII-40579, 13.4.20, blue roan
Topday RINGO STAR - Royal Quest BODY WISHES
ZuE: Elzbieta Kozak
61.V2
CAC(VDH)-R
Black Velvet vom Moorsbachtal, CSZB 296/C20, 3.10.20, schwarz
Al Capone vom Moorsbachtal - New Spirit vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
62.V1
CAC(VDH)
B-Jgd.Sgr 2019  Claim To Fame Esqueen, PKR.VIII-38800, 3.1.19, blsch
Dash Of Mgic My Own Dream - No Doubt I'm The Best Esqueen
Z: Edyta Gorka, E: Anita Engelbracht
63.n. ersch.
Dark Diamond Darcy of Gems Valley, CSZB 299/C18, 27.9.18, blauschimmel
Kyna Just For You - Brilliant Beanie of Gems Valley
ZuE: Nicole Gems
 
Sussex Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
BOB
Dutch Junior Champion  Hastings Boysson Bohemia, CLP/SS/46, 1.5.21, liver
v. Rheijns Daniel - Memfestor's Irena Emma
Z: Michal Klein, E: Marc Charles Wynn-Derksen
 
American Water Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Champion-Klasse - Rüden
65.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
Holl�ndischer Champion  Elana's Brown American Chetco, VDH/JSPK AWS 0002/18, 25.12.18, schoko braun
Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto
Z: Wild Yvonne, E: Nicole-Alexandra Haake-Lange
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BOS
BJ
Solaya, VDH/JSPK/AWS 0001/22, 7.8.21, schoko braun
Little Brownies N 'gaston - Little Brownies Paris
Z: Enguerrand u. Sophie De La Ferte, E: Nicole-Alexandra Haake-Lange
 
Irish Water Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Champion-Klasse - Rüden
67.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
CIE  Famous Crowd's Outlaw Gentleman, DK04999/2017, 20.2.17, liver
Bogdogs Haakon - Poole's Ide Here I Am-This Is Me
Z: Connie Hurup Philipsen, E: Marianne Svalgaard Henriksen
Zwischenklasse - Hündinnen
68.SG1
Fynder Magical Thinker, NHSB 3248160, 30.1.21
Green Socks Shine Like a Star - Fynder Bunty Lawless
Z: M. R. Barrington, E: J. M. Roeterdink-de Haan
 
Field Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Champion-Klasse - Rüden
69.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
BIS
U R Charming vom Belauer See, DK00633/2021, 16.8.20
Periwinkle's Slippery Jack - Noble Alice Vom Belauer See
Z: Ulf Baumann, E: Marianne Svalgaard Henriksen
Offene Klasse - Hündinnen
70.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
Nevinair Clementine, VDH/SCD/FS 21/001, 1.12.19, liver
Elgert Rumour Has It - Marmelade des Haies de la Conchee
Z: Karen King, E: Thomas Dötsch
 
Clumber Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
BOB
BIS 3
ROJV22  Libell's Just Like Fire, dk05348/2022, 6.7.21
Spice Twice Blue and White - Libell's Waltzing Mathilda
Z: Kennel Libell, E: Hans Peter Brohus
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Belie Vulkany Orlando Legrand, VDH/JSPK/CL 0003/21, 14.10.20, weiß-orange
Oldori Angel of Dreams - Wymeswold Sneezy
Z: D. A. Kuzmin, E: Margret Schütte
Champion-Klasse - Rüden
73.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
wjw18, CIE, dkch(u) sech(u) dkv 18 21  Big Boom's Incrediblebrando, DK03773/2018, 7.5.17
Spice Twice Whomper - Big Boom's Limited Boomolina
Z: Lana Levai, E: Hans Peter Brohus
Offene Klasse - Rüden
74.SG1
Belye Vulkany Louis Bertrand, VDH/JSPK/CL 0001/21, 13.2.19, weiß-orange
Belye Vulkany Devid Benton - Ten Stricke Felichita
Z: D. A. Kuzmin, E: Margret Schütte
Jugendklasse - Hündinnen
75.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
Clumbus Laerke, dk07290/2021, 11.4.21, hvid
Wildclumbs Dance Like Me - Clumbus Ida
Z: Hans Peter Brohus[Miteigent�mer], E: Hans Peter Brohus
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC (VDH)
oA (Klub)
Amasico Beautiful that Way, VDH/JSPK/CL 0006/21, 5.4.21, weiß-zitorne
Rhenus K's Kibo Lightning - Sugar Loaf Golden Celebration
ZuE: Regina Flick
Champion-Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
DKCH(U)  Clumbus Ingrid, DK01513/2018, 27.1.18, hvid
Chervood's Snow Stampe Of Hjalmar - Clumbus Golden Girl
Z: Hans Peter Brohus[Miteigent�mer], E: Hans Peter Brohus
 
American Cocker Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Baby-Klasse - Rüden
78.vv1
Best Baby der Rasse
Chicomy's Vida Loca, NHSB 3266793, 13.3.22, silverbuff
Silver Pine the Sky is the Limit - Chicomy's Baby one more Time
ZuE: Wilma Strijbos
Jugendklasse - Rüden
79.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
Leader Line Power Flow, BCU 167-005075, 7.10.21, blond
Very Vigie Jude hey Jude - Leader Line Endless Charm
Z: Voiko, E., E: Sina Seidler
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
Silver Pine The Sky is the Limit, RG/RJY/20/00063, 23.10.20, silverbuff
Kenwood's Net Worth - Silver Pine Satin Doll
Z: Sonia Santiago[Miteigent�mer], E: Wilma Strijbos
Baby-Klasse - Hündinnen
81.vv1
Chicomy's Vanilla Queen, NHSB 3266795, 13.3.22, silverbuff
Silver Pine the Sky is the Limit - Chicomy's Baby one more Time
ZuE: Wilma Strijbos
Jüngstenklasse - Hündinnen
82.vv1
Pandorica Perfect Melody, VDH/SCD/AC 21/044, 26.11.21, blauschimmel mit loh
Lunar Calendar iz Mazhornogo Lada - Tsvetnaja Mechta My Love Taya
Z: Natalie Mengel, E: Isabel Krumpolt
Jugendklasse - Hündinnen
83.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
Europajugendsieger 22,German Junior Winn  Only You von der Pommerschen Heide, VDH/SCD/AC 21/036, 17.8.21, blond
Helada Hill's Best Wishes - Delonji Grand Noble Blood
Z: Manjana Throner-Bentin, E: Sabine Krumpolt
Zwischenklasse - Hündinnen
84.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
Chicomy'a Relight My Fire, NHSB 3229869, 30.3.21, black
Chicomy's Quite Stunning - Chicomy's Give it to me Baby
ZuE: Wilma Strijbos
Offene Klasse - Hündinnen
85.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Atomic Toys treat Here like a Lady, VDH/JSPK/ACS 0009/22, 15.10.19, schwarz
PB's Young Gun - Atomic Toys running for luck
Z: Shishmentsev A., E: Sina Seidler
 
Welsh Springer Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Jugendklasse - Rüden
86.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
HCJW'22  Fireside's Gemini life of the Party , NHSB 3249269, 5.6.21, weiß-rot
Windywood Water under the Bridge - Fireside's Calypso Moon
Z: Teri Kavakos, E: Anja Wetsteyn
Zwischenklasse - Rüden
87.V1
CAC(VDH)
Clanmore Beau Blue Moon, NHSB 3239940, 2.3.21, red & white
Crackerjack From Kind Of Magic - Sarabanda Amazing Grace
Z: Petra Nossol, E: D. Koopman
Champion-Klasse - Rüden
88.V4
Ned. Kamp, NJK'20  Dewi Our Loyal Welsh, NHSB 3153698, 31.3.19, weiß-rot
Isfryn on the Spot - Brighid Our Loyal Welsh
ZuE: Anja Wetsteyn
89.SG
HJS'18;W'19;NK'20; Int.Sh.'21;D.CH'21  Keepsake from Kind of Magic, NHSB 3083570, 18.5.17
Islanza Bond - Tremletts Bell from Kind of Magic
Z: J in 't Groen-Kovel, E: Annet Meerts
90.V3
Int.Sh.Ch., VDH Ch., NL Ch., PLCh. DKCh  Isfryn On The Spot, NHSB 3032016, 3.9.15, rot-weiß
Islanza Lookin For Spot - Isfryn Lickety Split
Z: Tina Smith, E: Maaike Groot
91.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
CIE  Benchmark One More Story, DK20600/2016, 20.9.16, red-white
Benchmark Ever Ending Story - Benchmark Issue About Me
Z: Anett Finnig, E: Marianne Svalgaard Henriksen
92.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
WW'20,CIE,EW'19,BENELUX/DE/ES/NL/BE/LUCH  Arvid Oscar From Montefield Green, NHSB 3095366, 2.9.17, red and white
Clussexx All The Rage At Dons - Caribean Queen Fan't Detica
Z: W. J. Montauban van Swijndregt[Miteigent�mer], E: René Schippers
Offene Klasse - Rüden
93.V1
CAC(VDH)
Wallovas Ratatat, NHSB 3178509, 10.7.19, red & white
Twinkle Great Gatsby - Wallovas Dolly Parton
Z: M. u. M. Severin Siljehav, E: D. Koopman
94.SG2
Caring Curtis von der Ruraue, VDH/JSPK/WSS 0003/220, 25.3.20, rot-weiß
Red and White's Weser Weiser - Zara von der Ruraue
Z: Lucy u. J�rgen Wallat, E: Judith Reuter
Zwischenklasse - Hündinnen
95.n. ersch.
Diamond Ivy von der Ruraue, VDH/JSPK/WSS 0022/20, 9.12.20, rot-weiß
Dewi Our Loyal Welsh - Zara von der Ruraue
Z: Lucy u. J�rgen Wallat, E: Silke u. Thomas Ketelaers
96.V1
CAC(VDH)
Raffelsbrander Blaze of Glory, VDH/SCD/WS 21/004, 14.2.21, rot-weiß
Islanza Golden Eye - Oliver's Extra Design of Stardom
ZuE: Rita Kaufmann-Dötsch
Champion-Klasse - Hündinnen
97.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Wallovas Icona Pop, NHSB 3098734, 18.5.17, red & white
Don's Tufted Duck - Wallovas Cat Power
Z: M. u. M. Severin Siljehav, E: D. Koopman
98.V3
NJK, NK, BJK, LJK  Orange Gold from kind of Magic, NHSB 3131910, 14.8.18, rot-weiß
Easy victory Adea - Autumn Gold from Kind of magic
Z: Jolanda in't Groen-de Kovel, E: Joke Tak
99.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
WW'20,CIE,ES/DK/DE(VDH)/NL/BE/LUCH  Xandu White Fan't Detica, NHSB 2990076, 30.12.14, red and white
Vivista Star From Kind of Magic - Caribean Queen Fan't Detica
Z: G. Aardema-Poede, E: W. J. Montauban van Swijndregt
Offene Klasse - Hündinnen
100.n. ersch.
Glenys Our Loyal Welsh, NHSB 3176983, 2.11.19, weiß-rot
Tegan Our Loyal Welsh - Llawen Lady Our Loyal Welsh
ZuE: Anja Wetsteyn
 
English Springer Spaniel
Richterin Marjo Jaakkola, FIN
Veteranenklasse - Rüden
101.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
DJCh (Klub) DCh (VDH und Klub)  Sporty Springers Kickstart, SpZB 0515/13, 9.9.13, schwarz-weiß
Whimsical de los tres Robles - Desperados Undis
Z: Yvonne Böhmfeld, E: Monika Morlak
102.V3
VDH Champion  Derek vom Schieferberg, SpZB 0315/13J, 23.6.13, braun-weiß mit loh
Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg
Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Stefanie Becker
103.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Klubschau Veteranen Sieger
Dt.Jgd. Ch VDH/Klub. Dt. Ch. VDH &Club  Bucanero De Los Tres Robles, LOE2117135, 14.10.12, braun-weiß
Tourmalet De Los Tres Robles - Kisses at the Air De Los Tres Robles
Z: Elena Stohr, E: Melanie u. Rudi Vogel
Baby-Klasse - Rüden
104.vv1
Andor von den Haubergen, VDH/JSPK/ESS 0053/22J, 17.4.22, braun-weiß mit loh
Ludwig vom Belauer See - Fichte vom Schieferberg
Z: Stefanie Becker[Miteigent�mer], E: David Röder
Jüngstenklasse - Rüden
105.vv1
Best Jngsten der Rasse
You Are The One von Ziskamir, VDH/SCD/ES 21/149, 30.12.21, braun-weiß
Thunder Struck von Ziskamir - Vanity Fair von Ziskamir
Z: Miriam Roberts, E: Birgit Losch
Champion-Klasse - Rüden
106.V3
Dt. VDH-Ch  Thunder Struck von Ziskamir, VDH/SCD/ES 18/030, 8.5.18, braun-weiß
Scrabble's Ivory - Northern Light von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigent�mer], E: John u. Miriam Roberts u. Kristina Gutowski
107.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
C.I.E. NL Ch, NL JCh, BE Ch, JW '17  Every Beat Of My Heart Avendesora, NHSB 3072085, 2.7.16, braun-weiß
Charlescroft Cover Up - Klovstamons In The Air Tonight
Z: Mrs J. Kaminska, E: Annemiek de Vries
108.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOS
Dt. Ch. VDH, BSgr + ESgr 22  Felicitous Luke, VDH/SCD/ES 19/042, 23.3.19, braun-weiß
Art-Wave's Pop A Top Again - Felicitous iJolly
Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Sabine Schlüter u. Susanne Menten
Offene Klasse - Rüden
109.SG4
Salsy Dog's Keep Moving on, VDH/JSPK/ESS 0072/17, 10.8.17, schwarz-weiß mit loh
Salsy Dog's Heaven Can Wait - Salsy Dog's Georgiana Darcy
Z: Angela Schümann, E: Dunja Schönebeck
110.V3
I'm So Precious van de Jorishoeve, VDH/JSPK/ESS 0035/19, 20.6.18
Macalba - Nysa Jezebel v.d.Jorishoeve
Z: A. E. J. H. Notten, E: Anton Scheidle
111.V2
CAC(VDH)-R
NL.Ch, BE.Ch, NL Jch, JW'19  Imagine A Great Future Avendesora, NHSB 3152748, 1.9.18, braun-weiß
Oceanic Destiny Darrem Canis - Heaven Is A Place On Earth Avendesora
Z: Mrs J. Kaminska, E: Annemiek de Vries
112.V1
CAC(VDH)
Peasblossom Zappa, AX02300502, 29.5.20, schwarz-weiß mit loh
Meadowdale Daisydale Lightning Bolt - Peasblossom Tigerlily
Z: Jacky u. Dave Mitchel, E: Melanie u. Rudi Vogel
Veteranenklasse - Hündinnen
113.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Tango's A spanish Quanita, VDH/SCD/ES 14/007, 9.1.14, braun-weiß
Valentino De Los Tres Robles - Usambara De Los Tres Robles
ZuE: Melanie u. Rudi Vogel
114.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Klubschau Veteranen Sieger
BV
CIE uvm  Felicitous Charmin, VDH/SpZB 0350/12, 14.6.12, braunweiß
Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence
Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Sabine Schlüter u. Susanne Menten Menten
Baby-Klasse - Hündinnen
115.vv1
Zodiac Signs von Ziskamir, VDH/SCD/ES 22/029, 27.3.22, schwarz-weiß
Crackerjanne Court Favour - Water Under The Bridge von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigent�mer], E: John u. Miriam Roberts u. Janina Meyer
116.n. ersch.
Diana Deich Dogs, VDH/JSPK/ESS 0039/22, 10.4.22, braun-weiß
Wild Boar Hunter's Grady - Barecho Pretty Woman
Z: Jürgen Stark, E: Dr. Christine Bothe
117.vv3
Darcy Be Sweet Like Honey, VDH/JSPK/ESS 0031/22, 15.4.22, braun-weiß
Timanka's Expensive Money - Darcy A Flying Sweetheart
Z: Maraike Helmich, E: Claudia Bruhn
118.vv2
Anni von den Haubergen, VDH/JSPK/ESS 0056/22J, 17.4.22, braun-weiß
Ludwig vom Belauer See - Fichte vom Schieferberg
ZuE: Stefanie Becker
Jüngstenklasse - Hündinnen
119.vv1
X-tra marvelous vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0084/21, 7.12.21, braun-weiß-loh
Sieger's Easter Day - Okka vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: S. u. S. Feilke/Arendt
120.vv2
Grazy of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 22/008, 1.2.22, braun-weiß
Felicitous Luke - Angel of gently Diamonds
ZuE: Bärbel Jähnig
Jugendklasse - Hündinnen
121.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Klubschau Jugend Sieger
BJ
Bester Jugendhund der Schau
Crowfield's Daylight, VDH/SCD/ES 21/148, 5.11.21, braun-weiß
Sieger's Easter Day - Bungee Jumper's Just In Love
ZuE: Kirsten Griese
122.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
German Junior Winner 22  Felicitous Raspberry, VDH/SCD/ES 21/041, 16.4.21, braun-weiß
Felicitous Luke - Felicitous Moneypenny
Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Sabine Schlüter u. Susanne Menten
Zwischenklasse - Hündinnen
123.V2
CAC(VDH)-R
Voltereta de los Tres Robles, LOE2527193, 1.9.20, braun-weiß mit loh
Peasblossom Xanti - Kursaala de los Tres Robles
Z: Elena Stohr, E: Stephanie Yates
124.V1
CAC(VDH)
CAC
Klubschau Sieger
BOB
BIS 4
LX-Jch  Crowfield's Coming Soon, VDH/SCD/ES 21/063, 13.5.21, braun-weiß
Finnlidens His Majesty - Bungee Jumper's Flip A Coin
ZuE: Kirsten Griese
125.V3
Tango's Katana, VDH/SCD/ES 20/149, 7.9.20, braun-weiß
Valentino De Los Tres Robles - Tango's Crazy Girl
ZuE: Melanie u. Rudi Vogel
Champion-Klasse - Hündinnen
126.V1
CAC(VDH)
Dt.Ch. Ch.Ch  Okka vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0023/18, 5.5.18, braun-weiß
Calvdale Keelman - Jolanthe vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: S. u. S. Feilke/Arendt
127.V3
Dt. VDH-Ch  Vanity Fair von Ziskamir, VDH/SCD/ES 19/010, 30.1.19, braun-weiß
Linmoor Zimply Zalient - Our Little Treasure von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigent�mer], E: John u. Miriam Roberts
128.V2
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd. Ch. VDH/Klub, Dt. Ch. VDH  Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß
Barecho Quite A Flyer - Salsy Dog's Darcy Bennet
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
129.n. ersch.
Sieger's Shine On Through, DK19804/2019, 17.10.19, braun weiß m loh
Art-Wave's Top Dog - Sieger's Miles Of Smiles
Z: Jessie u. Vibe Boregaard Madsen, Kaj Bauer, T. Brix, E: Marion Scheffler
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
130.V1
CAC(VDH)
CIB CIE Dt.Ch. NLCh  Jolanthe vom Belauer See, SpZB 0151/15, 9.4.15, schwarz-weiß
Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: S. u. S. Feilke/Arendt
131.V2
CAC(VDH)-R
Salsy Dog's Here Comes the Sun, SpZB 0142/15, 3.4.15, schwarz-weiß
Barecho Golden Boy - Barecho Kiss From a Rose
Z: Angela Sch�mann, E: Janina Surmann
Offene Klasse - Hündinnen
132.V4
Foundry's Arctic Thunder, VDH/JSPK/ESS 0118/19, 31.12.19, schwarz-weiß mit loh
Ludwig vom Belauer See - Sporty Springers R�ubertochter
Z: Florian Böhmfeld, E: Yvonne Böhmfeld
133.V3
Water Under The Bridge von Ziskamir, VDH/SCD/ES 20/004, 27.1.20, schwarz-weiß
Phoenix Knight von Ziskamir - Sun Goes Up von Ziskamir
Z: Miriam Roberts[Miteigent�mer], E: John u. Miriam Roberts
134.V
Trude vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0018/20, 11.5.20, braun-weiß
Art-Wave's Pop A Top Again - Ilse vom Belauer See
Z: Ulf F. Baumann, E: Rinat Shenkar Weill
135.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Crowfield's Best Of All, VDH/SCD/ES 20/027, 27.2.20, braun-weiß
Goldmoore's All Time High - Bungee Jumper's Flip A Coin
ZuE: Kirsten Griese
136.V2
CAC(VDH)-R
Felicitous Moneypenny, VDH/SCD/ES 19/054, 15.4.19, schwarz-weiß
Sanque's Cut to the Chase - Felicitous Charmin
Z: Susanne Menten u. Gudrun Silingardi, E: Sabine Schlüter u. Susanne Menten

Ein Service von