Ergebnisse
SRA Köln am 21.5.2022
 
English Cocker Spaniel
Richterin Mag. Katrin Eisen (AUT)
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt,Lux, Bel Vet. Ch  Cockerright's Exquisite Diamond, DK04832/13, 29.3.13, blauschimmel
Charbonnel Blue'n'yellow - Allert's Zsa Zsa Gabor
Z: Hellesoe, E: Ursula Tatari
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Amazing Arthur King of Ynys Witrin, VDH/JSPK/ECS 0146/21, 24.8.21, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Myllie's Rosalyn vom Rauhen Holz
Z: Ingeborg Ebinger, E: Christian Kowitz
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Merrysoul All Eyes On You , VDH/SCD/CS 21/005, 5.1.21, rot
Harmony of Life Sunforest Soul - Polly Bridge Marble Arch
Z: Annemarie Wolf, E: Ines Brumm
Zwischenklasse - Rüden
4.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bundes-Jugendsieger  Charmin od Bukove studanky, CLP/AC/39887, 27.8.20, rot
Princ Tobias od Bukove studanky - Tara od Bukove studanky
Z: Iva Marsikova, E: Lyudmyla Kyslyuk
Champion-Klasse - Rüden
5.SG1
DtJCh, LuxCh  Wigglings Sundance Kid, LOSH 1288516, 19.3.19, blauschimmel
Ch-Black Lord Smooth Criminal - Wigglings Pritty Peggy Sue
Z: M. Apers/L. van Guyse, E: Ursula Tatari
Offene Klasse - Rüden
6.V2
CAC(VDH)-R
Quooker vom Moorsbachtal, CSZB 052/C19, 27.3.19, rot
Ernesto vom Moorsbachtal - Daisy Crazy vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Ruth Strickerschmidt
7.SG3
Higgins vom Gilbach, VDH/JSPK/ECS 0149/18, 17.7.18, orangeschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Tripol's New Blossem
Z: Ulrike Mollenhauer, E: Sandra Müller
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
A Smooth Kiss for Merrysoul, ROI 20/2055248, 3.3.20, schwarz
Canyonn Magic Moment - Covenant Glitter and Gold
Z: G. Ancona, E: Annemarie Wolf
9.n. ersch.
Caspar von der Beyenburg, CSZB 135/C19, 12.6.19, blauschimmel
GiveMeHope Match-Point - Terra X von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
Veteranenklasse - Hündinnen
10.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Dela vom Livendahl, CSZB 060/C14, 14.4.14, schwarz mit loh
Adonis vom Odenwald - Melina vom Livendahl
Z: Christa u. Klaus Wollersheim, E: Ulrike u. Brigitte Garbers
11.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVS
BOS
C.I.B  Black Lord Always On My Mind, HR 13840 KS, 17.11.13, schwarz
Black Lord Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: Maja Horvat, E: Sabrina Uenze
Baby-Klasse - Hündinnen
12.vv1, BBS
Gillian Hill's Queen of South, ROI 22/37984, 24.12.21, schwarz
Francini's Jamiroquai - Covenant Glitter and Gold
Z: G. Ancona, E: Annemarie Wolf
Jüngstenklasse - Hündinnen
13.vv1, BJ
Calipso of Diamond from Odessa, CSZB 300/C21, 15.10.21, rot
Amusing Armani Big City Life - Romantika of Diamond from Odessa
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
Jugendklasse - Hündinnen
14.SG3
Heluin Bahama Islands, VDH/SCD/CS 22/071, 15.2.21, orangeschimmel
Belworth Open Ticket - Heluin Alpina Flor
Z: Irina Abakumova, E: Tanja Riek
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Zuckerpuppe vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 21/032, 31.1.21, blauschimmel
Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Lady in red von ad fines
Z: Monika Bollinger, E: Christiane Herrmann
16.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lux.Jgd.Ch  Neelah's Just Loose My Mind, VDH/SCD/CS 21/128, 12.5.21, blauschimmel mit loh
Alen Ashen Acey Deucy - Neelah's Hope And Glory
ZuE: Sabrina Uenze
Zwischenklasse - Hündinnen
17.V1
oA
Black Delja's Regina Reginella, VDH/SCD/CS 22/072, 20.1.21, orangeschimmel
Black Delja's Urca Urca - Bencleuch Bock of Secrets
Z: Valeria Milana, E: Tanja Riek
Offene Klasse - Hündinnen
18.V2
CAC-R
CAC(VDH)
JDh.Ch  Penny Lane of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
19.V3
Oana von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0174/20, 19.9.20, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Franca von der Sandrose
ZuE: Christiane Herrmann
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Neelah's Imperial Black Star, VDH/SCD/CS 20/087, 20.4.20, schwarz
Black Lord Oops I Dit It Again - Black Lord Always On My Mind
ZuE: Sabrina Uenze
 
Clumber Spaniel
Richterin Manuela Schär (CH)
Zwischenklasse - Rüden
21.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Beley Vulkany Orlando Legrand, VDH/JSPK/CL 0003/21, 14.10.20, weiß-orange
Oldori Angel of Dreams - Wymeswold Sneezy
Z: D. A. Kuzmin, E: Margret Schütte
 
American Cocker Spaniel
Richterin Manuela Schär (CH)
Baby-Klasse - Hündinnen
22.vv1
Pandorica Perfect Melody, VDH/SCD/AC 21/044, 26.11.21, blauschimmel mit loh
Lunar Calendar iz Mazhornogo Lada - Tsvetnaja Mechta My Love Taya
Z: Natalie Mengel, E: Isabel Krumpolt
Jugendklasse - Hündinnen
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Only you von der Pommerschen Heide, VDH/SCD/AC 21/036, 17.8.21, blond
Helada Hillˋs Best-Wishes - Delonji Grand Noble Blood
Z: M. Throner-Bentin, E: Sabine Krumpolt
 
English Springer Spaniel
Richterin Manuela Schär (CH)
Veteranenklasse - Rüden
24.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJCh (Klub), DCh (Klub und VDH)  Sporty Springers Kickstart, SpZB 0515/13, 9.9.13, schwarz-weiß
Whimsical de los tres Robles - Desperados Undis
Z: Yvonne Böhmfeld, E: Monika Morlak
Jugendklasse - Rüden
25.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Funny Freckles Springers Archie, VDH/JSPK/ESS 0038/21, 4.6.21, braun-weiß
Sporty Springers Supersonic - Sporty Springers Qaramba
Z: Kirsten Schön, E: Andrea Petzenhauser
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Crowfield's Corporate Identity, VDH/SCD/ES 21/062, 13.5.21, braun-weiß
Finnlidens His Majesty - Bungee Jumper's Flip a Coin
Z: Kirsten Griese, E: Jeannette Schmidt
Zwischenklasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Sherlock vom Grafenberg, VDH/SCD/ES 20/092, 3.7.20, schwarz-weiß
Ludwig vom Belauer See - Qiba vom Grafenberg
Z: Maike Linden, E: Andreas Weyand
Jüngstenklasse - Hündinnen
28.vv1, BJS
Crowfield's Daylight, VDH/SCD/ES 21/148, 5.11.21, braun-weiß
Sieger's Easter Day - Bungee Jumper's Just In Love
ZuE: Kirsten Griese
Jugendklasse - Hündinnen
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJS
Tetris vom Grafenberg, VDH/SCD/ES 21/048, 1.5.21, braun-weiß
NL Ch., NL J.Ch. Imagine A Great Future Avendesora - DE Ch. Piri-Pancake vom Grafenberg
ZuE: Maike Linden
30.SG3
Sporty Springers Win Win, VDH/JSPK/ESS 0019/21, 26.3.21, schwarz-weiß
Sporty Springers Pitufo - Sporty Springers Steady On The Flush
Z: Yvonne Böhmfeld, E: Nina u.Christian Bringe
31.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lux JCh  Crowfield's Coming Soon, VDH/SCD/ES 21/063, 13.5.21, braun-weiß
Finnlidens His Majesty - Bungee Jumper's Flip A Coin
ZuE: Kirsten Griese
Zwischenklasse - Hündinnen
32.n. ersch.
Rieke V. Zella's Home, VDH/JSPK/ESS 0001/22, 8.9.20, braun-weiß
Levi Z Jindrichovskych Luk - Freya
Z: D. Wolf, E: Heike Fink
Offene Klasse - Hündinnen
33.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Crowfield's Best Of All, VDH/SCD/ES 20/027, 27.2.20, braun-weiß
Goldmoore's All Time High - Bungee Jumper's Flip A Coin
ZuE: Kirsten Griese
 
Welsh Springer Spaniel
Richterin Manuela Schär (CH)
Jugendklasse - Hündinnen
34.n. ersch.
Raffelsbrander Blaze of Glory, VDH/SCD/WS 21/004, 14.2.21, rot-weiß
Islanza Goldeneye - Oliver's Extra Design of Stardom
Z: Rita Kaufmann-Dötsch , E: Rita Kaufmann-Dötsch

Ein Service von