Ergebnisse
CAC Ausstellung Lehre am 31.3.2019
 
Collie Kurzhaar
Richterin Sahra Boyd ( D )
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv2
Madra-Tales' Akeno, VDH/ZBrH COK 2058, 11.8.18, sable-white
Kalalassie's forty-six golden hugs - Cara macánta's Daia
Z: Ulrike Krissel, E: Ines Molnar-Sipan
2.vv1
Legend of Camelot's Quiet Please, VDH/ZBrH COK 2081, 23.9.18, tricolour
Marakoopa's Finian - Legend of Camalot's Catch A Star
Z: Heike Ischner, E: Ute Mühlnickel
Jugendklasse - Rüden
3.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Casa Culla Asmus, VDH/ZBrH COK 1973, 13.6.18, tricolour
Ab Angelo Comitante Acon - Be at Home vom Feueropal
ZuE: Mareike von Appen
4.SG3
Djego vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBRH COK 1841, 5.11.17, tricolour
Ab angelo comitante Acon - Annika vom kleinen Sonnenberg
Z: Claudia Schütze[Miteigentümer], E: Krystyna Biethahn
5.SG
Turella's Key to My Heart, VDH/ZBrH COK 1883, 31.1.18, tricolour
Skye Fall - Turella's Very Pretty
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
6.SG
Turella's Kiss Me Kate, VDH/ZBrH COK 1885, 31.1.18, tricolour
Skye Fall - Turella's Very Pretty
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
7.SG
Turella's Make Me Feel so Good, VDH/ZBrH COK 1925, 4.5.18, sable
Turella's Jolly Jocker - Turella's Unlimited Love
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
8.SG
Casa Culla Amandus, VDH/ZBrH COK 1969, 13.6.18, tricolour
Ab Angelo Comitate Acon - Be at Home vom Feueropal
Z: Mareike von Appen, E: Anneke von Appen
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Speciality Spencer vom Spreeidyll (Rufnahme: Skane), VDH/ZBrH COK 1991, 28.6.18, tricolour
Jupiter vom Palais Brinn - Inspiration Isetta vom Palais Brinn
Z: Simone Bundermann, E: Kathrin u. Thomas Vestewig
10.SG4
Dexter vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBrH COK 1840, 26.11.17, tricolour
ab angelo comitante Acon - Annika vom kleinen Sonnenberg
Z: Claudia Schütze, E: Ruth Kuhn
Zwischenklasse - Rüden
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh  Cassius Clay from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1835, 2.11.17, sable
Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Jack Mack's niamh niav
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne
Offene Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugend CH  Asa Nanica Charming Charlie, VDH/ZBrH COK 1703, 17.3.17, tricolour
Törnskogens Oscar De La Renta - Tucconia's Azurra the First
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Yvonne Kolasinski
13.SG3
Connor vom kleinen Sonnenberg, YDHZBrHCok1697, 20.3.17, blue-merle
ab angelo comitante Acon - Ivy of Percys Home
Z: Claudia Schütze, E: Marco Sielemann
14.SG2
Bosse vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBrH COK 1433, 26.11.15, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Ivy of Percy's Home
Z: Claudia Schütze, E: Ruth Kuhn
Jüngstenklasse - Hündinnen
15.vv1
Healing Dolphin vom Feueropal, COK 2047, 28.7.18, sable-white
Ch. Cornwall journey vom Feueropal - Ch. Turella's Open my Heart
Z: Britta Freund, E: G. u. M. Schaffert
Jugendklasse - Hündinnen
16.SG3
Donna Anona vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBrH COK 1848, 5.11.17, tricolour
Ab angelo comitante Acon - Annika vom kleinen Sonnenberg
Z: Claudia Schütze[Miteigentümer], E: Claudia Schütze
17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kingswillow Clover, Hamm VDH-DCCK0144, 1.4.18, tricolour
Ares Bohemia Elenor - Jack Mack's iall is sioda
Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann
18.SG2
Casa Culla Alva, VDH/ZBrH COK 1974, 13.6.18, tricolour
Ab Angelo Comitante Acon - Be at Home vom Feueropal
Z: Mareike von Appen, E: Patrick Ploch
Zwischenklasse - Hündinnen
19.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh GJW  Curly Sue from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1839, 2.11.17, sable
Int. MultiCh WW Cinnaberry's All Or Nut-ting - DCh Annual Trophy W Jack Mack's niamh niav
ZuE: Birka Bohne
Offene Klasse - Hündinnen
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh  Bloody Mary from the Sun of China, VDH/ZBrH COK 1721, 12.4.17, sable
Fionessa's Casanova - Venja Kràsnà louka
Z: Birka Bohne, E: Claudia Bohne
21.n. ersch.
Legend of Camelots Kindly Touch, VDH/ZBrH COK 1596, 27.10.16, tricolour
Asa Nanica Amazing Amadeus - Legend of Camelots Guardian Angel
Z: Heike Ischner, E: Katharina Fichtner
22.SG2
Turella's Camellia, VDH/ZBrH COK 1480, 5.4.16, tricolour
Tinker v. Shaka's Royal Kraal - Anette's Emotion Cary
Z: Claudia Schmidt, E: Renate Lublow
 
Collie Langhaar
Richterin Sahra Boyd ( D )
Jüngstenklasse - Rüden
23.vv1
Tiamo's It's Mambo Nr. 5, COL 76775, 22.9.18, tricolour
Ucatan vom Obersten Hoz - Ch. Tiamo's Au Revoir Amour
ZuE: Barbara Hansel
24.vv2
Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable
Virgin Love vom Haus Rosenpracht - Under the Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack
Jugendklasse - Rüden
25.SG2
Aron von den Wieste Niederungen, VDH/ZBrH COL76379, 7.10.17, tricolour
Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia - Grace of Sutherland's Twin
Z: Irina u. Dieter Oldenborg, E: Tanja Grisar
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candyman from Nellys Paradise, VDHDCC12695, 6.4.18, sable-white
Enthony Moments in Soul of Kassiopeia - New Chance from Nellys Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries
Zwischenklasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Toffilu's Like No Other, ZBrH COL 76291, 8.6.17, sable-white
Ch Rydeen I'm a Rough Boy - Ch Toffilu's Following The Voice Of My Heart
Z: Bianca Glöckner, E: Bianca u. Hans-Jürgen Glöckner
28.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beldones Good Luck, VDH-DCC12866, 1.7.17
Beldones Black Illusion - Beldones Fit For Fun
Z: B. Hawkins/O. Hawkins-Foy, E: Claudia u. Uwe Erb
Champion-Klasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch.VDH  Casanova Wild Think Endless Ocean, VDH/ZBrH COL 75783, 30.6.16, sable
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees
Z: J. Zimmermann, E: Uwe Lantzke
Offene Klasse - Rüden
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Let it be von Janinas Heart, VDH-DCC12212, 27.4.17, tricolour
Goldfinger von Janinas Heart - Dt. Ch. X.pected Wonder von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Monika Rasche
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gentle Image Bodyguard designed with Love, DCC 11454, 13.3.16, sable
Gentle Image A new designer - Mac Ortoft's Rose Ave born
ZuE: Willy van den Akker
Baby-Klasse - Hündinnen
32.vv1
Fenja II. vom Himmelsschloss, VDH/ZBrH COL76843, 31.10.18, sable
Captain Cadillac vom Woblitz-See - Kiss From A Lady vom Paradies
Z: Heike u. Frank Moll, E: Tanja Grisar
Jugendklasse - Hündinnen
33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Blue Ocean Dream's Golden Girl with Pia's Kiss, DCC 12774, 23.5.18, gold sable
Dt. Champion & Clubsieger 2017 Sea Dreamer's Sweet Music Man - Dt.JCH & Lux. JCH Scottlyme Private Kiss
ZuE: Petra Skoeries
34.V
Angie von den Wieste Niederungen, COL 76381, 7.10.17, blue-merle
Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia - Grace of Sutherland's Twin
Z: Dieter u. Irina Oldenborg, E: Dieter, Irina u. Björn Oldenborg
35.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tiamo's Ginger Ale, COL 76560, 2.3.18, sable
Keystone to Ever After - Ch. Tiamo's Zweet Zasou
ZuE: Barbara Hansel
36.V3
Alsting Kate Moos, RKF5178153, 9.11.17, sable-weiß
Mosolana Slip Fo u - Alsting Blond Girl
Z: Stochevaya au, E: Claudia u. Karl-Heinz Hildebrandt
37.n. ersch.
Gaia vom Hause Kordiaka, Col76476, 12.1.18, sable
Quandi vom Wengerhof - Dhalia vom Hause Kordiaka
ZuE: Tanja Kordiaka
38.V4
Virginia Vergissmeinnicht of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 76671, 8.5.18, dark sable
Sir Caruso of little Queensland - Owana im Bann Der Seele of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Viona Ielegems
Zwischenklasse - Hündinnen
39.V4
Only you vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC12426, 14.9.17, sable-weiß
Dt.Ch.Rydeen Jalapeno - Dt.Ch. Sissi de Luxe vom Traumland-Woblitz-See
Z: Müller/Aermes, E: Claudia u. Karl-Heinz Hildebrandt
40.
CAC
CAC(VDH)
Little Wonder von Janinas Heart, VDH-DCC12218, 27.4.17, sable-white
Goldfinger von Janinas Heart - Ch.X-pected Wonder von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb
41.V
CAC-R
CAC(VDH)-R
Toffilu's Keep Your Eyes On Me, VDH/ZBrH 76164, 12.5.17
Fox Mulder de la Vallée de l'Aisne - DJCh Toffilu's Give Up Fighting Against Love
Z: Bianca Glöckner, E: Bianca u. Hans-Jürgen Glöckner
42.V3
Alsting Bavaria, RKF 5075524, 1.8.17, sable
Monsolana Sleep for you - Alsting Hip Hop
Z: Alla Storchevaya, E: Janine Zimmermann
Champion-Klasse - Hündinnen
43.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Tiffany's Blue Topas from Nellys Paradise, VDHDCC11366, 14.12.15, bluemerle
NLCh Ghostrider du Clos de Seawind - Dallinaire Galaxy Star for Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries
Offene Klasse - Hündinnen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. & Lux. JCH  Scottlyme Private Kiss, DCC 12072, 14.2.16, gold sable
CH. Beldones Double Diamond - Int. CH. Scottlyme Magical Kiss
Z: Dora Richter, E: Petra Skoeries
45.V3
Coco of Dukes-Garden, VDH/ZBrH COL 73068, 8.5.13, tricolour
Double Scotch Gold Edward Cullen - Princess Garden Black Cloey
Z: Sandra Behrens, E: Thomas Langlott
46.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ma Preference de la Fleur d'ecosse, LOF 121285/0, 22.4.16, tricolour
Ben Avon Only heaven could bestow - Generation Desenchantee de la Fleur d'ecosse
Z: Evelyne Descamps, E: Michaela Westermann
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Sahra Boyd ( D )
Jugendklasse - Rüden
47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Enchant Icaros the Wonderful One, ÖHZB/BO 1273, 25.3.18, schwarz-weiß
Ch. Enchant Dusty Dot Com - Ch. Enchant According to Queeny
Z: Eleonore Singer[Miteigentümer], E: Michaela Horn-Pivotti
48.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pitt von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 18047, 17.4.18, black-white
Pennylane Attation Please - Nelly von der Müggelspree
Z: Sigrid Werner, E: Peter Zink
Zwischenklasse - Rüden
49.V1
CAC
CAC(VDH)
D.J.Ch  Taker Junior von den frechen Bobby's, VDH/ZBrH OES 17953, 20.6.17, schwarz-weiß
Ch. Shaggy Blue Bob's Under Taker - New York von den frechen Bobby's
Z: Laurita Raab, E: Heinz-Joachim Doant
Veteranenklasse - Hündinnen
50.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Racy Rascals Black Betty, VDH/ZBrH OES 16568, 10.5.08, schwarz-weiß
Reata's Como Las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation
ZuE: Gabriele u. Karsten Gauert
Baby-Klasse - Hündinnen
51.vv1
Checkpoint Charlies Maisie my Love, VDH/ZBRH OES 18086, 7.10.18, schwarz-weiß
Checkpoint Charlies Denzel Washington - Mille Miglia Fantasia Notturna
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Andre Schomacher
Jugendklasse - Hündinnen
52.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Racy Rascals Emma, VDH/ZBrH OES 18026, 21.3.18, schwarz-weiß
Niedersachsen's Pride Just Remember - Racy Rascals Dorothy
ZuE: Gabriele u. Karsten Gauert
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wicked Wisdom's Rise and Shine, NHSB 3115892, 22.3.18
Ch Pole Position's Quax - Ch Wicked Wisdom's Let us cuddle you
ZuE: Arie Bloemendal
54.V3
Paula von der Müggelspree, VDH/ZBrH OES 18048, 17.4.18, grau-weiß
Ch. Pennylane Attention Please - Nelly von Müggelspree
ZuE: Sigrid Werner
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JgdCHPl,A,VDH,Club,Ch Pl  Go Go Girl vom Rangsdorfer See, VDH/ZBrH OES 17867, 3.11.16, grau-weiß
Mlt.Ch Pennylane Attention Please - Ch. Pepperhouse Ida
ZuE: Ute Engel
Offene Klasse - Hündinnen
56.n. ersch.
Dt. Jgd. CH,  Angel Scully from Stone's, 17892, 3.1.17, grau-weiß
CH Niedersachsen's Pride Just Remember - Multi-CH Angel Krümel from Stone's
Z: Mario u. Anja Stein[Miteigentümer], E: Mario u. Anja Stein
57.V1
CAC
CAC(VDH)
Gipsy Girl vom Rangsdorfer, VDH/ZBrH OES 17866, 3.11.16, black-white
Pennylane Attention Please - Pepperhouse Ida
Z: Ute Engel, E: Mandy Krause
 
Bearded Collie
Richter Sean Delmar ( IRL )
Veteranenklasse - Rüden
58.SG2
Deutscher Champion (Club)  I AM Freddy von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 23546, 7.2.11, braun-weiß
Attila von der Brandenburger Beardie Bande - Bea von der Brandenburger Beardie Bande
Z: Monika Goy, Semliner Str. 200, 14712 Rathenow, E: Angelika u. Verena Putzbach
59.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Archi von den Almewiesen, VDH/ZBrHb BEC 23613, 30.3.11, schwarz-weiß
Beardie Connections Fellow - Spirit of Caledonia Ukulele
Z: M. Kleinschnittger, E: Sabine Tsotidis u. Dionissios Boosmann
Jugendklasse - Rüden
60.SG2
Quickwater Pirelli PZero, 26960, 15.4.18, schwarz-weiß
Passe-Partout from the Furry-Tales - Quickwater Joy of my Life
Z: Bianka Schnellbacher, E: Jasmin Rüddenklau
61.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bonny and Clyde's Best of Times, VDH/ZBrH BEC 26907, 31.3.18
Memorylane One Step Ahead - Bonny and Clyde's La Vie En Rose
Z: Silke Sander, E: Dagmar Herrmann
Zwischenklasse - Rüden
62.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh,AlpJSg2018  Firstprizebears Qbradpitt, LOSH 1261376/VDH/ZBrH BEC 27136, 4.10.17
Beardmarked's Sight for Sore Eyes - Ch Firstprizebears Meryl Streep
Z: Roeland Paul, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
Champion-Klasse - Rüden
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCH CLUB/VDH  Vancouver vom Grimmenstein, VDHZBrH25910, 21.5.15, schwarz-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
64.V3
Dt.Ch(VDH & Club)  Memorylane Six-Shooter Aim On U, FI20876/16, 6.2.16
Memorylane Uno Dos Tres Flash - Sandauri Let's Go Go Go
Z: Nina Brusin, E: Dagmar Herrmann
65.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCH CLUB/VDH DCH CLUB/VDH GJW 2016  Valentino vom Grimmenstein, VDHZBrH25909, 15.5.15, blau-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
Offene Klasse - Rüden
66.SG2
Arthur the first black King vom Kiebitzberg, VDH/ZBrH BEC 25768, 17.3.15, black-white
Dragon Merlin of charming devil - Firstprizebears Melrose Place
Z: Steffi Enghardt[Miteigentümer], E: Birgit Knebel
67.SG1
DT.Jgd.Champ.VDH/Club  X'Perience Quaterback, VDH/BCCD 1345, 24.10.15, black-white
All eyes on I have a Dream - X'Perience Irish Summer
Z: Hannelore Wolf, E: Andrea u. Mario Keßler
Jugendklasse - Hündinnen
68.n. ersch.
Alma von der Bramgaubande, VDH/ZBrH BEC 26879, 6.1.18, fawn-weiß
Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Vijou-Ahea of theUnique Shaded Dreams
ZuE: Maik u. Michael Dieker
69.n. ersch.
Bless my Soul between the Oceans, BEC27041, 8.6.18, black-white
Spirit Of Caledonia Wyatt Earp - Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Iris Berndt
70.SG4
Zolana von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/ZBrH BEC 26952, 29.4.18, braun-weiß
Int.Ch./Multi Ch. Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Multi Ch. Rieke-Maja von der Brandenburger Beardie Bande
Z: Monika Goy, Semliner Str. 200, 14712 Rathenow[Miteigentümer], E: Angelika u. Verena Putzbach
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
now and then Xplosive Sound, VDH/ZBrH BEC 26869, 16.12.17, blue-tricolour
now and then Hole-In-One - now and then Upgrade the Starlet by Macy's
Z: Helga u. Sylke Werner, E: Marcela Vural
72.SG3
Magic Clowns Ginevra, VDH/BCCD 1854, 6.3.18, blau-weiß
Sergeant Pepper's Woodstock - Magic Clowns Emily
Z: Kerstin u. Frank Wittig, E: Kerstin Gerling
73.G
Enny vom Gehlenbach, VDH/ZBrH BEC26941, 18.4.18, fawn white
Memorylane One Step Ahead - Bonny and Clyde's Just Charlotte
ZuE: Elisabeth Wedig
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Firstprizebears Qbutterflymcqueen, LOSH 1263226, 30.11.17, s-w
Ch Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Joanbaez
Z: Roeland Paul, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
Zwischenklasse - Hündinnen
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh (Club)  Firstprizebears Q' walnutcreek, VDH-ZBrH BEC27147, 17.5.17, schwarz-weiß
Clan of Stork's Outlander - Firstprizebears Liz Taylor
Z: Paul Roeland, E: Birgit Cocozza
76.V3
Kayleigh von der Teufelsbande, VDH/ZBrH BEC 26710, 2.7.17, schwarz-weiß
Bonos Watchful Eye Al Capone - Esmeralda von der Teufelsbande
ZuE: Rosemarie Stocksieker
77.SG
Kathryn von der Teufelsbande, VHD/ZBrH BEC 26709, 2.7.17, schwarz-weiß
Bonos Watchfull Eyes Al Capone - Esmeralda von der Teufelsbande
Z: Rosemarie Stocksieker, E: Michaela Hilleke
78.SG4
Tolkien's Dream Orofarne, VDH/BCCD 1695, 7.5.17, braun-weiß
Philemon Forever and A Day - Tolkien's Dream J.R.R. Brandywine
ZuE: Monja Lückemeier
79.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh,AlpJSg2018  Firstprizebears Qkimkaradashian, LOSH 1261380/VDH/ZBrH BEC 27137, 4.10.17, s-w
Beardmarked's Sight for Sore Eyes - Ch Firstprizebears Meryl Streep
Z: Roeland Paul, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
Champion-Klasse - Hündinnen
80.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DK Ch  Natterjack Starshine, AS03917703, 6.10.15, schwarz-weiß
SWED CH Lärkängen's Aiming for the Stars - CH Malandex Xploits With Natterjack (JW)
Z: David Hyde, E: Melanie Portz
81.V1
CAC
CAC(VDH)
DJ, D, A, PL Ch  Unique sweet Romance von der Brandenburger Beardie Bande, VDH/CFBrH BEC 26196, 18.4.16, black-white
Int. Ch., Multi Ch. Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande - Multi Ch. Orelie von der Brandenburger Beardie Bande
ZuE: Monika Goy
82.V3
DK, RO Champion  Hairdog's All out of Love, 27231, 1.6.16, schw-w
Alistair's Peace and Love - Humblebee's Magic-Miley
Z: Tina Jämthagen, E: Monika Hindsches
Offene Klasse - Hündinnen
83.n. ersch.
Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies, BEC25636, 30.9.14, fawn-white
Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde's - Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Iris Berndt
84.n. ersch.
Bonny and Clyde's X Another Day in Paradise, BEC26443, 17.10.16, black-white
Memorylane IntuneWith Paradise - Bonny and Clyde's La Vie En Rose
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Iris Berndt
85.SG4
Frieda von der Teufelsbande, VDH/ZBrH BEC 25141, 27.10.13, schwarz-weiß
Conner The Duke von der Teufelsbande - Sunpoint Topas
Z: Rosemarie Stocksieker, E: Michaela Hilleke
86.SG3
Hexe Macey von der Teufelsbande, VDH/ZBrH BEC 26013, 18.7.15, black-white
Conner The Duke von der Teufelsbande - Sunpoint Topas
Z: Rosemarie Stocksieker, E: Eva u. Joachim Remenova-Peters
87.V1
CAC
CAC(VDH)
Lady Madonna du Calitchumbelet, LOF 26236/0, 2.7.15, schwarz-w
Sammara over the Moon - Breaksea Kind of Magic
Z: Michelle Jaouen, E: Monika Hindsches
88.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tolkien's Dream Nenya, VDH/BCCD 1604, 18.10.16, fawn-weiß
Silence Garden's Feivel - Dream Factory Enchanting Look
Z: Monja Lückemeier, E: Monja Lückemeier u. W. Feldmann
 
Border Collie
Richter Sean Delmar ( IRL )
Veteranenklasse - Rüden
89.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
On my Own More than Words can say, VdH ZBrH BOC 12723, 10.2.09, black white with tan
On my Own Eyron Braveheart - Ch. Brains 'n Beauty First Love for Jörg only
Z: Gudrun Beuermann, E: Nadine Thiele
Baby-Klasse - Rüden
90.vv1
Blues of the Railway Line, VDH ZBrH BOC 20575, 17.11.18, black-merle-tan
A Magic Moment of the Railway Line - Flying Rabbit of Mogwai's Castle
Z: Michaela Fangmann, E: Yasmin Westerwarp
Jüngstenklasse - Rüden
91.vv1
Lucky for you do it like a dude, Col.2282/18, 28.7.18
Say No More - Lucky for you Love me like you do
Z: Kristóf Bényi, E: Giovanni Crispo
Jugendklasse - Rüden
92.SG3
Lucky Border's Zodiac, VDH/ZBrH BOC 21957, 14.3.18, schwarz-weiß
Locheil Reddy to Rock - Lucky Border's World of Wonders
Z: Caren Bock, E: Nicole Barz
93.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Due Parchi Rub Al Khali, LO 18135585, 27.5.18, zobel-w
Ch. Due Parchi Pic Pokey Condor Pasa - Caught a Wish Pic Pokey
Z: Paola Gazioli, E: Barbara Meyer
94.SG4
Beauly Firth Cardhu 'Carlo', VDH/ZBrH BOC 22388, 30.6.18, scharz weiß
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Pure Passion of Maranns Home
Z: Nadine Thiele, E: Doreen Engelmann
95.G
Read my Mind of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 22338, 16.6.18, black-white
Crazy Border's Heartbreaker - Never Ending Love with Charme and Cleverness
Z: Andreas u. Peter Pump, E: Heike Biebrach
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Beautiful magic eyes Hope for Peace, Vdh/ZBrH BOC 22174, 30.4.18, black white
Kind of magic de Taraway - Sawasdee Edda Evening Star
ZuE: Marion Netterscheid
Zwischenklasse - Rüden
97.V3
DJCh(Club,VDH)  Glaendale Callahan, Ö.H.Z.B/BORC 4681, 9.10.17, schwarz-weiß
MultiCh Borderline Country O'Connor - Glaendale Alabama's Southern Belle
Z: Nina u. Mag. Monika Neuschitzer, E: Birgitt Huber-Birkenstock u. Richard Birkenstock
98.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Vim Diesel vom Skuddenhof, ZBrH BOC 21567, 21.10.17, black-white
Cimba von der Blitzeiche - Diamond Rose vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Yasmin Westerwarp
99.V4
Crazy Border's Nothing Else Matters, BOC 21068, 7.5.17, red-white
Zecara's Dive Into The Sun - Atena Stars Border Collies
Z: Sonja Knauff, E: Jenice Deskins
100.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Jugendchampion Club +VDH  Jumping Jack Flash vom Windecker Land ' Medo', VDH/ZBRH BOC 21261, 27.6.17, schwarz-weiß
Tehya Star Crossed Destiny - Easy Going vom Windecker Land
Z: Nicola Vorländer, E: Andrea u. Thorsten Oetjen
101.SG
Bumblebee aus dem Bergischen, VDH/ZBrH BOC 20972, 9.4.17, slate-white
Geno vom Gnoogerberg - Annie vom Vluyner Land
Z: Beate Wichmann, E: Alina Schmidt
Champion-Klasse - Rüden
102.V1
CAC
CAC(VDH)
Swiss Ch  Ginger's Starlight Prinz Jasper, BOC. 21138, 5.5.16, blue-merle
Lucky for You Blue Skyfall - Grace of Tan Hill Little Queenie
Z: Emmi Buschmann, E: Barbara Meyer
Gebrauchshundklasse - Rüden
103.V1
CAC
CAC(VDH)
WBC, IHT 3  Good Gracious AGent 007 for Brains'n Beauyt, BOC 19344, 4.2.13
MegaCh. WBC Brains'n Beauty MY Oh Tu Kän Du - Luna
Z: L. Paust, E: Annette Grammenz
Offene Klasse - Rüden
104.SG1
Rosegarden Always my Sunnyboy, VDH/ZBrHBOC 15778, 24.4.12, schwarz-weiß
Bayshore Avatar Tobiano - Rosegarden What's up Sunshine
Z: Birgit,Deryn, Claus-Peter Fricke, E: Carola u. Klaus Lampe
105.n. ersch.
Just Magic Moments from Borders Paradise, VDH/ZBrH BOC 19214, 30.7.15, black-white
All That Jazz from Borders Paradise - Your Chance of Life from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Vanessa Brugger
106.G
Beautiful magic eyes Eshmoor, Vdh/ZBrH BOC 20409, 29.8.16, black white
Why not vom Skuddenhof - Esta vom Skuddenhof
ZuE: Marion Netterscheid u. Priscilla Melzer
Jüngstenklasse - Hündinnen
107.vv2
Yuki San vom Skuddenhof, BOC. 22462, 1.7.18, slate-w
Swiss J. Ch. Foreverchilds Cowboy - Swiss J. Ch. Rosalie vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
108.vv1
Goychi's Elsavom Koebishof, BOC 22540, 24.7.18, slate-white
Grace of Angel's Home Classic Touch - Enjoy your Life vom Koebishof
Z: Franziska Räcke, E: Sybille Stech
Jugendklasse - Hündinnen
109.V
Beauly Firth Caol Ila, VDH ZBrH BOC 22390, 30.6.18, black white
Ch. Grace of Angels Home Daily Joy of Life - Pure Passion of Maranns Home
ZuE: Nadine Thiele
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Beauly Firth Connemara, VDH ZBrH BOC 22393, 30.6.18, black white
Ch. Grace of Angels Home Daily Joy of Life - Pure Passion of Maranns Home
Z: Nadine Thiele, E: Frauke Sender
111.n. ersch.
Xantana vom Skuddenhof, BOC. 21998, 5.4.18, s-w
Ch. A Red Revenge v Benvenida's Joy - Mlt Ch. Gracy vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
112.V4
Beauly Firth Clynelish, BOC 22392, 30.6.18, black-white
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Pure Passion of Maranns Home
Z: Nadine Thiele, E: Lilly Schröder
113.V
Beauly Firth Crazy Glen, VDH/ZBrH BOC 22394, 30.6.18, black-white
Grace of Angel's Home Daily Joy of Life - Pure Passion of Maranns Home
Z: Nadine Thiele, E: Jolien u. Sabrina Palupski
114.SG
Zahra-Leander a leader from the tyre-stamp, BOC22250, 28.5.18, sable-white
Foreverchilds Cowboy - Mary Poppins a leader from the tyre-stamp
ZuE: Sigrid Kellner
115.SG
Tequila vom Scharnhorster Land, BOC 21613, 1.11.17, red-white
Lucky Border's Outer Limit - Jara Gold vom Skuddenhof
Z: Manuela Alms, E: Sigrid Kellner
116.SG
Morning Tears on Orange Blossom Irish Rose, BOC, 25.6.18
WBC Good Gracious Agent 007 for Brains'n Beauyt - Morning Tears on Orange Blossom Darlyn
Z: S. Korth, E: Annette Grammenz
117.V3
Vina vom Scharnhorster Land, VDH/ZBrH BOC 22329, 19.6.18, schwarz-weiß
Foreverchilds Cowboy - Princess vom Scharnhorster Land
Z: Manuela Alms, E: Manuela Alms u. Tina Lütgeharm
118.SG
Utopia von Hamels Hof, 21639, 8.11.17, black-white
Graf von Hamels Hof - Deba von Hamels Hof
ZuE: Karl-Walter Hamel
119.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beautiful magic eyes Heart full of Soul, Vdh/ZBrH BOC 22176, 30.4.18, black merle
Kind of magic de Taraway - Sawasdee Edda Evening Star
ZuE: Marion Netterscheid
Zwischenklasse - Hündinnen
120.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gwyn Black Light Akirdalu, SPKP 985, 1.9.17
Borderton the Sandman - Aurora Polaris Akirdalu
Z: L. Skovragova, E: Christina Volkmer Dettmar
121.SG4
Lucky Border's YUKI FOR YOU, VDH/ZBrH BOC 21099, 18.5.17, black-white
Alderaan Vertigo - Lucky Border's Raistlynn
Z: Caren Bock, E: Sabine Kapa
122.SG3
Dee Ra 4 Breains'n Beauty o'kuri, BOC 21710, 11.12.17
Cgh. Comapnions Herbert for Brains'n Beauty - Lower Saxon Cosmic Love
Z: K. Deckert, E: Annette Grammenz
123.SG
Seven Seas I.-C. Raven Edition in Pink, BOC 21439, 14.9.17, schwarz weiß
Fearnog Boost - Seven Seas I.-C. Raven Anne
Z: Ingo Raabe, E: Sandra Bagnaresi
124.V1
CAC
CAC(VDH)
Sally von Hamels Hof, 21254, 15.6.17, black-white
Night Fire vom Skuddenhof - Josi von Hamels
ZuE: Karl-Walter Hamel
Champion-Klasse - Hündinnen
125.n. ersch.
Swiss Ch  Ikona IV.Queen of Eskalony, BOC. 16673, 19.2.13, s-w
Nice of to Come Bye Dingo Duke - Dt.Ch. VDH ThaliaIII.Queen of Eskalony
Z: M. Munk, E: Barbara Meyer
126.
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch., Dt. Ch. CfBrH  Oklahoma Bay at Real Pearl, BOC 12906, 6.6.11, black-white
Sportingfields North Star - Passion Fruit die Sutri
Z: Judit Korozc-Papp, E: Caren Bock
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
127.V1
CAC
CAC(VDH)
WBC  Meg von Schwarzgold, 19911, 22.3.16
WBC Good Gracious Agent 007 for Brains'n Beauty - Eska vom Sonnenland
Z: H. Wagner, E: Annette Grammenz
Offene Klasse - Hündinnen
128.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rosegarden Baileys Honey Bee, VDH/ZBrHBOC 19018, 20.5.15, schwarz-weiß
Quimby At Real Pearl - Rosegarden What's up Sunshine
Z: Birgit,Deryn, Claus-Peter Fricke, E: Carola u. Klaus Lampe
129.SG
Ophira with charme and cleverness, Boc 20765, 10.2.17, black-merle
Lucky for you Blue Skyfall - Get Back at Real Pearl
ZuE: Christina Volkmer Dettmar
130.V3
Lemon from Thircan's Dream, 19702, 14.1.16, chocol.-white-tan
Mighty Mig von Sumelocenna - Gracey in red from Thircan's Dream
Z: Cathrin Ziebart, E: Ricarda Lorenz
131.V4
One Light is shining of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 20216, 18.6.16, black-white
Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide - Love at first sight of Rainbow Landscape
Z: Andrea u. Peter Pump[Miteigentümer], E: Denise Gödeke
132.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
J.ch  Due Parchi pic pokey Malila cloud in the wind, Vdh BOC 21345, 9.8.16
Clan-Abby Nz Tartan Piper - Honey Fairytale's Haydee Politoff
Z: P. Grazioli, E: Giovanni Crispo
133.V
Lucky Border's World of Wonders, BOC 19161, 18.7.15, black-white
Tik-Tak of Animki - Oklahoma Bay at Real Pearl
ZuE: Caren Bock
134.SG
Broadmeadows Almost Rosey, VDH/ZBrH BOC 16348, 13.11.12, chocolate-white
First Black Eagle Tahouka - On my Own Nell now or never
Z: Johannes Willwacher, E: Juliane Wiese
135.SG
Kanea in black IV. Queen of Eskalony, VDH/ZBrH BOC 17202, 26.8.13, schwarz-weiß
Raymond III. Earl of Eskalony - Xanadu III.Queen of Eskalony
Z: Monika Munck, E: Claudia Schäfer
136.n. ersch.
Viatrixes A Song Of My Heart, VDH/ZbrH BOC19846, 29.3.16
Cartezz Nothing Left To Loose With Passim - Multi Ch. Viatrixes Happy Dream
ZuE: Beatrix u. Reinhold Such
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Cathrina Dunne ( IRL )
Veteranenklasse - Rüden
137.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
CIBCh, PLCh, DCH (VDH+Club), DVCh (VDH+C  Moorwood Against All Odds, VDH ZBrH SHE 19807 (S34127/2006), 16.4.06
MCh Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge
Z: Per Svarstad, S, E: Jutta Eichhorst
Jugendklasse - Rüden
138.SG2
Comedy's Galileo, VDH/ZBrH SHE 25792, 14.4.18, tricolour
Draco von Little Insa - Comedy's Zoramia-Grey
Z: Heike, Dette, E: Bettina Becker
139.SG1
Gold 'n' Silver Quentin, ZBrH SHE 25786, 9.4.18, sable
Ch. Lavika London Look - Gold 'n' Silver Jocelin
Z: Heike Bennefeld-Heigl[Miteigentümer], E: Gabriela Schellin
Zwischenklasse - Rüden
140.SG4
Mirror Man ze skalni vylidky, ZBrH/She 26010, 21.8.17, d'sable
Ch. Sheldon Sporting Spirit - Ask and Answer ze Arkamony
Z: Katherina Denkova, E: Christine Stelter
141.SG3
Fairyglen Extra Smart Elvis, VDH/ZBrH SHE 25336, 7.5.17, sable
Immortal Hero Asketila - Fairyglen Bronwen
Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Michael u. Bettina Becker
142.SG2
Moonnala Checkmate, VDH SSCD 4056, 23.4.17, tricolour
Ch Chalmor Stand and Star - Ch Rivermist Moonlight Shadow
Z: C. Dal Molin, E: Yvonne Bartelt
143.V1
CAC
CAC(VDH)
Mount Heaven Autumn Dark Berry, SHE 25538, 27.9.17, tricolour
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel - Avalon Wayla Wandrin'Pixi
Z: Ann-Kathrin u. Kornelia Bock, E: Andrea Baake
Champion-Klasse - Rüden
144.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt. Ch Vdh+Club  Eros von der Sheltieban.de, She 23867, 4.5.14, blue merle
Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Blue von der Sheltieban.de
Z: Silke Dirkes, E: Christin Lögering
Offene Klasse - Rüden
145.SG2
Black Magic of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24477, 29.7.15, tricolour
Ch. Skipper Scott v. 'T Maartenshuis - Happiness 'n Joy of Silver-Shadow
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
146.
Gold 'n' Silver Monty Python, ZBrH SHE 24402, 1.6.15, tricolour
Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Gold 'n' Silver I am a Princess
Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Gabriela Schellin
Jüngstenklasse - Hündinnen
147.vsp1
Little-Queeny Tashina of Queensland, VDH SSCD 4111, 8.7.18
IntCh Blue Witch Jimmy Mack - Ch Little-Golden Gigi of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
Jugendklasse - Hündinnen
148.G
Gold 'n' Silver Quiana, VDH/ZBrH SHE 25789, 9.4.18, sable
D JgdCh Lavika London Look - Gold 'n' Silver Jocelin
Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Patricia Brenner
149.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Mohnesee Dream To Bramautal, SHE 25959, 27.1.18, zobel-weiß
Willowgarth Toffee Crisp - Lanteague Seed Pearl
Z: K. E. Hateley, E: Jürgen Jung
150.V3
Cermel Black Cutiepie Amideros, FC745970, 6.2.18, tricolour
Cermel Hatfield Mirror Blue - Cross Roads Pocket Full of Sunshine
Z: Cyndy Ermel, E: Christin Lögering
151.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Katri vom Schafhügel, VDH/ZBrH SHE 25746, 16.3.18, sable
Gassimou vom Schafhügel - Abeni vom Schafhügel
Z: Tanja Buchner, E: Simona Cohn
Zwischenklasse - Hündinnen
152.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugend Champion VDH+Club  Wild Thing from Marmorea's Shelter, NHSB 3102762, 1.11.17, blue merle
Nl.Ch. Blueprint from Marmorea's Shelter - Inly Black from Marmorea's Shelter
Z: Thea de Jong, E: Manuela Patz
153.SG2
Püppy von der Havelperle, VDH/ZBrH SHE 25536, 17.9.17, sable
D Ch Say So Serenczas - Kessy von derHavelperle
ZuE: Bodo Sehl
Offene Klasse - Hündinnen
154.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Baby Blues Artemida Sheltie, SHE25553, 23.3.16, zobel-weiß
Ch. Hokus Pokus Magiczny Ogrod - Ch. Hermione Granger Lohrien
Z: N. Larysz, E: Klaudia Wolff
155.V1
CAC
CAC(VDH)
Angelique of wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 24112, 20.11.14, sable-white
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Bente unter den hohen Birken
ZuE: Beate u. Norbert Wichmann
156.SG4
Tir Asleen's Icy Ice Flower, SHE 24847, 20.4.16, bluemerle
Unesco Blue of Silver Shadow - Tir Asleen's Fairytale Duchess Fiann
ZuE: Bettina u. Bernd Weller
157.V3
Gold 'n' Silver Princess Sötje, ZBrH SHE 25274, 1.3.17, sable
Secret Mystery For Someone Special - Gold 'n' Silver I am a Princess
ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Cathrina Dunne ( IRL )
Jugendklasse - Rüden
158.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Foxhouse Camron, VDH/ZBrH WCC 1596, 4.3.18, sable
Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum
Z: Martina Fuchs, E: Irina Tsvetnova
Offene Klasse - Rüden
159.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Joy Transfer Quintessence, VDH/ZBrH WCC 1474, 20.12.16, brindle-point-tri
Hope On California Caleb - Joy Transfer Myfanwy
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra u. Mario Kluge
160.V3
Jgd.Ch  Joy Transfer Quicksilver, VDH/ZBrH WCC 1473, 20.12.16, blue merle
Ch. Hope On California Caleb - Ch. Joy Transfer Myfanwy
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
161.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(Club,VDH),LuxJCh,EuJSg18  Sunhill Garden's Edan Hammersmith, WCC1464, 22.11.16, sable
Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Agatha Christie
Z: Beate Steinz, E: Sarah Martens
Jüngstenklasse - Hündinnen
162.vv1
Joy Transfer Roxanne, VDH/ZBrH WCC 1627, 11.7.18, bri.p.tri
Joy Transfer Quicksilver - Ch. Guinever's Joy Inis-Hir
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
Zwischenklasse - Hündinnen
163.SG4
DJCh  Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382/WCC 1595, 11.11.17, blue merle
Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita
Z: Yulia Martirosyants, E: Cornelia Oberg
Champion-Klasse - Hündinnen
164.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. VDH+CfBrH  Joy Transfer Our Blue Sally, VDH/ZBrH WCC 1355, 12.9.15, blue merle
Joy Transfer Melwyn in Blue - Ch. Guinever's Joy Inis-Hir
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
Offene Klasse - Hündinnen
165.n. ersch.
oA
oA
Joy Transfer Our Blue Jean Queen, VDH/ZBrH WCC 1354, 12.9.15, blue-merle
Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis-Hir
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Kristin Habeck
166.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunhill Gardens Edina with Hildas Mystery, VDH/ZBrH WCC 1467, 22.12.16, brindle
Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Gardens Agatha Christie
Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg
167.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJChampion  Sunhill Gardens Fanny the marvellouss enchantress, WCC1513, 21.3.17, tricolour
Clovertrails I walk the line - Killinworth Red Classic Camilla
Z: Beate Steinz, E: Lena Hoppe
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Cathrina Dunne ( IRL )
Jüngstenklasse - Rüden
168.vv2
Daredevils OMG The One And Only from Staken, 1465, 3.9.18, sable
Merthyr Wanda Be A Tailender - Ch. Daredevil's Holy Moly From Staken
Z: Danny Reinkehr, E: Jennifer Alina Dalnodar
169.vv1
OakwoodGolden Anybody's perfect, WCP1432, 3.8.18, rot-weiß
Ch. Vuedor Sky Rocket - Akswell Dream Queen
ZuE: Björn Fischer
Jugendklasse - Rüden
170.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Daredevil's Never Ever from Staken, 1421, 27.6.18, red-white
Ginger Elf Bahar - Daredevil's Go Gentle from Staken
Z: Danny Reinkehr, E: Joachim Tennstedt
Zwischenklasse - Rüden
171.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Jgh.Ch  Daredevil's Macho Kiwi King from Staken, WCP 1292, 27.4.17, tricolour
Ch. Greenwoods Secret Agent II - Ch. Daredevil's Holy Moly from Staken
Z: Danny Reinkehr, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
172.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Victoria Amatoria Ringo Starr, UKU0346131, 8.10.17, rot-weiß
CH Fairy Gift's Zeus - Adele Sambatus
Z: Irina Boiko, E: Myrjam Langen
Champion-Klasse - Rüden
173.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch  Lulian Lisiura, WCP1007, 23.7.12, rot-weiß
Festiniog Arbor Goldrush - Kantyczka Lisiura
Z: Anna Redlicka, E: Hendrik Strahlendorff
Offene Klasse - Rüden
174.SG1
C's Midnight Rock and Roll, DK09454/2015, 7.5.15, sable
Vuedor Sky Rocket - Annline's Queen of Beauty
Z: Elizabeth Wessel, E: Bettina Salzmann-Wode
Jüngstenklasse - Hündinnen
175.vv1
Spirit of Caledonia Buschwindröschen, WCP 1427, 28.7.18, rot-weiß
Imagine I'm a Dream des Contamines - C's Quite a Blessing
Z: R. u. R. Blessing, E: Renate Hilger
176.n. ersch.
Quo Vadis Vicky, WCP1440, 21.8.18, tricolour
Quo Vadis Moritz - Corgon Blue Farida Z Komorowskiej Zagrody
Z: Lilo Kiel, E: Myrjam Langen
177.n. ersch.
Daredevil's OMG Oh Honey Im Good From Staken, WCP1468, 3.9.18, rot—weiß
Merthyr Wanda Be A Tailender - Ch. Daredevil's Holy Moly From Staken
ZuE: Danny Reinkehr
Zwischenklasse - Hündinnen
178.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dt.Jgh.Ch  Astersland Seaside Rendezvous, WCP 1479, 23.6.17, red-white
Mistycor Highlander - Astersland Goodbye to Yesterday
Z: Astrid Lundava, E: Nancy Leetz-Rosenbohm
Offene Klasse - Hündinnen
179.V1
CAC
CAC(VDH)
Mistycor Secret Look For Daredevil's 80256501060000303784, WCP, 20.9.16, rot-weiß
Greenwoods Secret Agent 11 - Dwynella Gimme That Look
Z: Oktyabrina Rondik, E: Danny Reinkehr
180.n. ersch.
Quo Vadis Pipa, VDH/ZBrH WCP 1254, 7.12.16, tricolour
Corwen's Farmhouse Laycoo - Jantra vom Old Tom
Z: Lilo Kiel, E: Astrid Rumprecht

Ein Service von