|
American Cocker Spaniel Richter S. Paduch |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv1
|
Räuberlein's I have a Dream, VDH/JSPK/ACS 0008/17, 5.2.17, schwarz-weiß Royalty Inc Beat It - French Miss Blu Legend du Logis d' argence Z: V. R. CH Eitel, E: Silvia Proll |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOB |
DCh (VDH) Heartbreaking Ami's Dr.Doolittle, VDH/SCD/AC 13/024, 4.7.13, schwarz mit loh Ravenwood's Here is my Story - Heartbreaking Ami's Betty Boopp Z: Boltres, E: Silvia Proll |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Räuberlein's Flying High, SpZB 0176/15, 20.4.15, braun Räuberlein's Secret Seduction - Räuberlein's Black Magic Woman Z: V. R. CH Eitel, E: Silvia Proll |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BH |
Delightful Beauty Favorite Dream, UKU0293666, 19.7.16, schwarz-weiß Follow Me Ladies Grand Diamond - Choose The Best Gold Heart Z: Alona Kornieva, E: Sabine Henk |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | Disq
|
Truly Yours Chocolate Attraction, DK15960/2010, 14.8.10, braun Truly Yours Proud To Be Brown - Lipiertus Josefine Z: Charlotte Hanson, E: Sabine Henk |
|
Clumber Spaniel Richter S. Paduch |
Offene Klasse - Rüden |
6. | SG1
|
Gatsbi le Magnifique du Bois des Amourettes, SHSB/LOS 726492, 19.4.14 Bear's Bay Funky Music - Poire Williams du Bois des Amourettes Z: Andrea Carrasco Meissner, E: Birgit Limbach |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
7. | vv1
|
Westerly Gaels Phoebe, SE14134/2017, 14.10.16 Westerly Gaels Chester - Westerly Gaels Katie Z: Brian Barnett, E: Birgit Limbach |
8. | vv2
|
Westerly Gaels Shania, SE14135/2017, 14.10.16 Westerly Gaels Chester - Westerly Gaels Katie Z: Brian Barnett, E: Birgit Limbach |
|
English Cocker Spaniel Richter S. Paduch |
Veteranenklasse - Rüden |
9. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V BV BVS |
CIE, DCh, LCh, ACh Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Baby-Klasse - Rüden |
10. | n. ersch.
|
Charly Chaplin von der Rheinsalix, VDH/SCD/CS 16/293, 31.12.16, rot United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen Z: Eva-Maria Ratajczak, E: Andrea Kürten |
Jugendklasse - Rüden |
11. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Tiwa's Just Something Special, SpZB 0105/16, 20.4.16, blauschimmel Simple the Best vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Have Fun Z: Christine Dierolf, Bad Friedrichshall, E: Monika u. Thomas Klaes |
12. | SG3
|
Vicco vom Friedenshain, SpZB 0267/16, 17.7.16, blauschimmel Robby vom Friedenshain - Scarlett vom Friedenshain ZuE: Karin Schweizer |
13. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
EJSg Incanto Schonez, NHSB 3062076, 19.6.16, schwarz Wightroche Knights Quest - Frappe Schonez Z: Zoja Schonigerova, E: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
CIE, DCh, ACh Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
15. | V1 CAC(VDH) CAC BR BOS |
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla-Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (VDH) Karambol of Diamond from Odessa, SpZB 0290/15, 29.5.15, rot United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary Z: Kyslyuk, Gerbert, E: Lyudmyla Kyslyuk |
17. | V3
|
Gessa D'Aran Montgomery, NHSB 3011536, 15.12.14, blauschimmel Gessa d Aran Coffee Toffee - Gessa d Aran Glints n Glam Z: Maria Rossel Sabata, E: Mildred Ockers |
18. | V4
|
Jerry Lee vom Stieglitzgrund, SpZB 0486/14, 30.8.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz Z: Doris Schruba u. Nancy Nöthe, E: Renate Reiche |
Baby-Klasse - Hündinnen |
19. | vv1
|
Outcast Hocus Pocus, JR79590, 30.1.17, blauschimmel Kyna Pure n Simple - Nikita Skarline Color Range Z: Alina Cretu, E: Mildred Ockers |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
20. | vv1 BJü |
Quaondy,s Just Wait and See, NHSB 3063037, 7.11.16, schwarz mit loh Amusing Armani Big City Life - Riva Black Petrs Z: Eigenaar, E: Mildred Ockers |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | SG3
|
Violetta vom Friedenshain, SpZB 0271/16, 17.7.16, blauschimmel Robby vom Friedenshain - Scarlett vom Friedenshain ZuE: Karin Schweizer |
22. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald Z: A. u. ST. Kristen, E: Sandra Pira |
23. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Gallinagos Kiss of Life, NHSB 3074398, 25.8.16, schwarz Gallinagos Very Importend Person - Gallinagos Fairytale Z: Dusko Piljevic, E: Mildred Ockers |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB |
EJw 16, BJSg 16, JCh (Klub+VDH) Midnight Train's Beyond The Stars, SpZB 0372/15, 20.9.15, blauschimmel Bencleuch Breakdance - Fantasia vom Pride Rock ZuE: Sandra Wapniewski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
25. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh (VDH) Juicy Fruit vom Stieglitzgrund, SpZB 0492/14, 30.8.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz Z: Nöthe/Schruba, E: Doris Schruba |
26. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh (VDH+Klub) DCh (VDH) Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese Z: J. u. M. Meyer[Miteigentümer], E: Sylvia u. Pia Romeike |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V3
|
Kallibri of Diamond from Odessa, SpZB 0294/15, 29.5.15, schwarz United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary Z: Kyslyuk, Gerbert, E: Lyudmyla Kyslyuk |
28. | V1 CAC(VDH) |
Jaycee vom Stieglitzgrund, SpZB 0489/14, 30.8.14, orangeschimmel Nickel ans Dimes Moskow Night - Walk Of Fame vom Rauhen Holz Z: N. Nöthe/D. Schruba, E: Nancy Nöthe |
29. | V2 CAC(VDH)-R |
FJSg 15 Midnight Train's Blaze of Glory, SpZB 0249/14, 4.5.14, blauschimmel Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock ZuE: Sandra Wapniewski |
|
English Springer Spaniel Richter S. Paduch |
Jüngstenklasse - Rüden |
30. | vv1
|
Felicitous Hopper, SpZB 0361/16, 4.10.16, schwarz-weiß mit loh Dexbenella Sirius Black - Felicitous Dawn Z: Menten-Silingardi[Miteigentümer], E: Martina Gorla-Schmidtmann |
Jugendklasse - Rüden |
31. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J |
Elmo, VDH/JSPK/ESS 0001/17, 4.7.16, braun-weiß mit loh Neocorus Barney - Isa Z: R. Woning, E: Heike Fink |
32. | SG2
|
Quanto vom Lerchenwald, VDH/SCD/ES 16/072, 6.8.16, braun-weiß Lordsett Kiss me Mommy - Vita vom Lerchenwald Z: H. Popp Weißenbrunn, E: Anton Scheidle |
Champion-Klasse - Rüden |
33. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
DJCh+ DCh (VDH+Klub) Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir Z: Ulrike Linden, Viersen, E: Monika u. Thomas Klaes |
34. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOS |
DCh (VDH+Klub), LCh, ESg.16 Dexbenella Sirius Black, SpZB 0047/15, 8.9.12, schwarz-weiß Rianlas In The Black at Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Wendy Walker, E: Susanne u. Sabine Menten u. Schlüter |
Offene Klasse - Rüden |
35. | SG1
|
Beau Brandon vom Eschenweg, SpZB 0592/14 , 27.12.14, braun-weiß Lordsett Just Love Me - Art-Wave's Tarragona Z: Eva Sommermann, E: Marcus Freudeberg |
Baby-Klasse - Hündinnen |
36. | vv1, BBS
|
Felicitous iJolly, VDH/SCD/ES 17/022, 16.2.17, schwarz-weiß Plaiglen Hustle - Felicitous Charmin Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Jugendklasse - Hündinnen |
37. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Piri-Pancake vom Grafenberg, VDH/SCD/ES 16/070, 26.7.16, braun-weiß Dexbenella Sirius Black - Nele vom Grafenberg Z: Ulrike u. Maike Linden u. Bernd Michulitz, E: Ulrike u. Maike Linden |
38. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Kalena de Los Tres Robles, VDH/JSPK/ESS 0062/17, 29.3.16, braun-weiß Cacique De Los Tres Robles - Zarina De Los Tres Robles Z: Elena Stöhr, E: Florian Böhmfeld |
Zwischenklasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC(VDH) CAC BH BOB BIS |
DJCh (VDH+Klub) Sporty Springers Nangilima, SpZB 0013/16, 16.1.16, braun-weiß Sporty Springers Dallas Desperado - Vendetta de los Tres Robles ZuE: Yvonne Keeve |