|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richter Sascha Paduch, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 Mittelhessen-Jugendsieger CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
DJCh Karambol of Diamond from Odessa, SpZB 0290/15, 29.5.15, rot United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary Z: Kyslyuk, Gerbert, E: Lyudmyla Kyslyuk |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC(VDH) CAC BR BOB |
C.I.E., DCh (Klub+VDH), ACh Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango v. Odenwald - Lucia v. Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH) |
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
4. | SG2
|
C.I.E., DCh (Klub+VDH), ACh, LCh Jim Beam vom Odenwald, CSZB 004/C09, 30.1.09, rot Okavango v. Odenwald - Lucia v. Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
5. | vv2
|
Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald Z: A. u. St. Kristen, E: Sandra Pira |
6. | vv1
|
Magie of Diamond from Odessa, SpZB 0076/16, 16.3.16, schwarz Albert z Vejminku - Pomponette Style of Mary Z: Kyslyuk, Gerbert, E: Lyudmyla Kyslyuk |
Jugendklasse - Hündinnen |
7. | V1 Mittelhessen-Jugendsieger CAC(VDH)-J CAC-J |
Timbo's Romy, VDH/SCD/CS 15/252, 30.10.15, schwarz Okavango vom Odenwald - Timbo's Olina-Lucyna Z: A. u. St. Kristen, E: Sandra Pira |
8. | SG2
|
Insignia Filia vom Trutz-Holstein, CSZB 308/C15, 13.11.15, schwarz-loh Andamooka's Mystic Sunny - Valerie vom Odenwald ZuE: Andrea Schmidt |
9. | n. ersch.
|
Ocean Flower du Domaine d'Haisha, LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz Hamilton de l 'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
10. | SG1
|
Anni vom Morgenstern, SpZB 0173/15, 16.4.15, schwarz Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrand, E: Sieglinde Ankenbrand |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richter Sascha Paduch, D |
Veteranenklasse - Rüden |
11. | 1 Mittelhessen-Veteranensieger CAC(VDH)-V CAC-V BV BVS |
DJCh (Klub+VDH), DCh (Klub+VDH) Tiwa's Campari Orange, SpZB 0223/08, 1.4.08, orangeschimmel Travis Miles of Smiles - Tiwa's Xalyssa Z: Christine Dierolf[Miteigentümer], E: Gabriela Bareiss |
Baby-Klasse - Rüden |
12. | vv2
|
Casanova vom Winterstein, SpZB 0135/16, 22.4.16, schwarz-weiß Haradwater Mr. Bojangles - Quicklee vom Köhlerwald Z: Eva u. Thorsten Maar, E: Roswita Schneider |
13. | vv1
|
Tiwa's Just the Best, SpZB 0106/16, 20.4.16, blauschimmel Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Have Fun Z: Christine Dierolf, E: Katja Wilfer |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Mixed Pickles Dorian Gray, SpZB 0755/09, 2.11.09, blauschimmel Eisbär v. Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Biancaneve Z: Fr. Soentgerath-Friedrich, E: Iris Euler |
Offene Klasse - Rüden |
15. | V3
|
Mixed Pickles Gaston au Telephone, SpZB 0643/13, 23.11.13, orangeschimmel Pourquoi Pas vom Schloss Hellenstein - Mixed Pickles Effi Briest Z: Fr. Soentgerath Friedrich, E: Iris Euler |
16. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Snoopy's Harveys Special, SpZB 0535/12, 6.9.12, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Extra Dry Z: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
17. | V2 CAC(VDH)-R |
Tiwa's Hello It's Me, SpZB 0480/13, 3.9.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Tiwa's Date with Dinah Z: Christine Dierolf, E: Katja Wilfer |
Baby-Klasse - Hündinnen |
18. | vv1
|
Casablanca vom Winterstein, SpZB 0137/16, 22.4.16, schwarz-weiß Haradwater Mr. Bojangles - Quicklee vom Köhlerwald ZuE: Eva u. Thorsten Maar |
Jugendklasse - Hündinnen |
19. | SG1
|
Fraggle's Breezy Peaches, CSZB 164/C15, 12.6.15, braunschimmel Silk N'Shine New Classic - Quality Girl from Luna's Star Z: Nicole Spilker, E: Karl Zimmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC(VDH) CAC BH |
Snoopy's June Carter, SpZB 0387/14, 2.7.14, braunschimmel Francini's Italian Cocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
21. | SG2
|
Uriella vom Hillscheider Limes, SpZB 0542/12, 14.9.12, blauschimmel Harvey vom Pride Rock - Naemi vom Hillscheider Limes Z: Petra Freisberg, E: Andrea Schmidt |
|
English Springer Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Champion-Klasse - Rüden |
22. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
C.I.E., DCh, BCh, SloCH Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
23. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC(VDH) CAC BR BOB BIS |
DCh (Klub+VDH), LCh, GW '15, EuSg '16 Dexbenella Sirius Black, AP 03669507, 8.9.12, schwarz-weiß Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Wendy Walker, E: Susanne Menten Sabine Schlüter |
Baby-Klasse - Hündinnen |
24. | vv1, BBaby
|
Sieger's Miss Miles, DK05819/2016, 15.3.16, schwarz-weiß Astrospring's Phoenix - Lordsett White Angel Z: Borregaard Madsen, E: Susanne Menten Sabine Schlüter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
25. | V1 Mittelhessen-Sieger CAC(VDH) CAC BH |
CIE, DCh (Klub+VDH), LCh Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12, braunweiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
|
Welsh Springer Spaniel Richter Sascha Paduch, D |
Zwischenklasse - Rüden |
26. | SG1
|
Don's Classic Copper, SE 25056/2015, 21.3.15, rot-weiß Bilben's Bra Vibrationer - Don's Oh Dear Z: Karin Brostam Berglund, E: Ulrike Walker |
Jugendklasse - Hündinnen |
27. | V1 Mittelhessen-Jugendsieger CAC(VDH)-J CAC-J BH BOB |
Blizzard Fan't Detica, NHSB 3011535, 5.7.15, rot-weiß Jonaprince From Kind Of Magic - Spice Up Your Life Fan't Detica Z: Geertje Aardema, Drouwenermond, NL, E: Silke Stephan |