|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Judit Beke, H |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 KVSg CAC(VDH)-V CAC-V BV BVS |
DCh (VDH+Klub) AJCh ACh (ÖKV+Klub) Negro's Xandy, VDH/SCD/CS 07/171, 23.4.07, orangeschimmel Tripol's Shampain - Roxanne of Draten Z: M. Volkmar, E: Claudia Fein |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Snowman on Fire von Roohan, CSZB 317/C15, 2.12.15, orangeschimmel Zion Sable Fire von Roohan - Oreya-Ellena von Roohan ZuE: Tino Hauser |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J-R |
Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel Marveil T Rex - Haradwater Stand by me Z: Luis Concalves u. Mario u. Sonja Marques, E: Claudia Fein |
4. | V3
|
Pepper vom Schlossberg, SpZB 0196/15 J, 11.5.15, blauschimmel Sunny's Dakar of Golden Lake - Nelly vom Schlossberg Z: Margret Scriba-Färber[Miteigentümer], E: Lisa Minderjahn |
5. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bens Bear King von Burg Keuperfels, VDH/SCD/CS 15/032, 14.2.15, blauschimmel mit loh Winfree's Heart of Stone at Burg Keuperfels - A little Dream von Burg Keuperfels Z: S. u. Dr. R. Froschauer, E: Berthold Merle |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC(VDH) |
DK(U)CH All Forces Gonna Getcha Good, DK19423/2013, 17.11.13, blauschimmel Coastline Johnny B. Good - Cockerright's A Flower of Love Z: Anne Christina Hellesøe, E: Kristina Hellesøe |
7. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH+Klub)ESgr2013 Fler vom Pride Rock, SpZB 0201/10, 24.3.10, orange-weiß A One's of Course - Zauberwolke vom Schloß Hellenstein ZuE: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Haradwater Mr. Bojangles, LOP 505369, 24.6.14, orangeschimmel Haradwater Nobleman - Pavek's Delicia Z: Mario u. Sonia Marques, E: Stefanie Zernika |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
Cockerright's His Royal Highness, DK12525/2014, 16.7.14, blauschimmel Nickel And Dimes Moskow Night - Danae Black Petrs ZuE: Kristina Hellesøe |
10. | V3
|
Snoopy's Harveys Special, SpZB 0535/12, 6.9.12, blauschimmel Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Extra Dry Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
11. | SG4
|
Dürer von der Sandrose, SpZB 0229/12, 17.4.12, orangeschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Barcarola Blanca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | n. ersch.
|
Midnight Train's Beyond The Stars, SpZB 0372/15, 20.9.15, blauschimmel Bencleuch Breakdance - Fantasia vom Pride Rock ZuE: Sandra Wapniewski |
13. | n. ersch.
|
Fraggle's Breezy Peaches, CSZB 164/C15, 12.6.15, braunschimmel Silk N'Shine New Classic - Quality Girl from Luna's Star Z: Nicole Spilker, E: Karl Zimmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC(VDH) |
Nikita on Fire von Roohan, VDH/SCD/CS14/207, 26.11.14, blauschimmel Zion Sable Fire von Roohan - Finja-Fabelle von Roohan ZuE: Tino Hauser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC(VDH) |
DCh (VDH), DKCh S(U)Ch(U) Danae Black Petrs, DK04903/2011, 11.12.10, blauschimmel Lynwater Sea Biscuit - Spacy Black Petrs Z: Petr Studenik, E: Kristina Hellesøe |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
16. | V2 CAC(VDH)-R |
Hummel vom Talbrunnen, SpZB 0345/11J, 23.5.11, schwarz-weiß mit loh Alf vom Rosenhof - Fine vom Talbrunnen ZuE: Maria Hohenhaus |
17. | V1 CAC(VDH) |
Nelly vom Schlossberg, SpZB 0498/10, 28.6.10, orangeschimmel Negro's Xandy - Wild Victoria vom Rauhen Holz ZuE: Margret Scriba-Färber |
Offene Klasse - Hündinnen |
18. | V4
|
Cockerright's Crown Jewel, DK14022/2011, 12.8.11, rot-weiß Count On Me Gio Sammy - Allerts Zsa Zsa Gabor ZuE: Kristina Hellesøe |
19. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (Klub) Snoopy's June Carter, SpZB 0387/14, 2.7.14, blauschimmel Francini's Italian Cocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf, E: Violetta u. Edgar Rosskopf |
20. | V3
|
Jonah's Cyra-Minou, VDH/SCD/CS 14/024, 26.2.14, blauschimmel Idunvallens Joy to the World - Timbo's Jo Ann-Sophie ZuE: Elvira Meyer |
21. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh (VDH + Klub) Pavlina von der Sonnenwiese, SpZB 0300/14, 31.5.14, blauschimmel Nickel and Dimes Moskow Night - Leslie von der Sonnenwiese Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Sylvia u. Pia Romeike |
22. | n. ersch.
|
FJSgr 2015 Midnight Train's Blaze of Glory, SpZB 0249/14, 4.5.14, schwarz-weiß Perchwater Like A Perfect Dream - Fantasia vom Pride Rock ZuE: Sandra Wapniewski |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Judit Beke, H |
Veteranenklasse - Rüden |
23. | n. ersch.
|
DCh (VDH+Klub) Hardy von Roohan, CSZB 268/C07, 30.9.07, schwarz Aro's Billy the Kid - Maro's Tonja ZuE: Tino Hauser |
24. | 1 CAC(VDH)-V CAC-V-R |
DCh (VDH + Klub), DVCh (VDH + Klub) Snoopy's Up to date, SpZB 1538/03, 20.12.03, schwarz Elfmeter vom Schloß Hellenstein - Snoopy's Leslie Ann Z: Karin Gerhard Beyersdorf, E: Holste Jana |
Baby-Klasse - Rüden |
25. | vv1
|
Idefix vom Haus Helenen Ruh, SpZB 0041/16, 14.2.16, braun mit loh Mansel Mundus Canis - Daisy vom Haus Helenen Ruh Z: Renate Müller , E: Angelika Enners |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 KJSg CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Karambol of Diamond from Odessa, SpZB 0290/15, 29.5.15, rot United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary Z: Kyslyuk, Gerbert, E: Lyudmyla Kyslyuk |
Champion-Klasse - Rüden |
27. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh (VDH) Snoopy's Glenmorangie, SpZB 0141/12, 12.3.12, rot Canigou Rock Star - Snoopy's Double Sweet ZuE: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
28. | V1 CAC(VDH) |
CIE, DJCh, DCh, ACh Rinaldo vom Odenwald, CSZB 053/C10, 12.2.10, schwarz Okavango vom Odenwald - Lucia vom Odenwald Z: Heinze, E: Sybille Engel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
29. | V1 CAC(VDH) |
O'Ennis Robin vom Schlossberg, SpZB 0443/13J, 13.7.13, rot Lindridge Icon - Jumabe's Freya ZuE: Margret Scriba-Färber |
Offene Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC(VDH) CAC KSg BH |
JWW Roxicocker Smile With Me, ROI14/75476, 16.3.14, rot Gandalf of Merrily - Golden Lord's Winner for Roxicocker Z: Opris Roxana, E: Tino Hauser |
31. | V2
|
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14, schwarz Hardy von Roohan - Timbo's Nahla Zazou Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira |
Veteranenklasse - Hündinnen |
32. | 1 KVSg CAC(VDH)-V CAC-V |
CIB,LCh,DKCh,DCh,BALTCH,EECH,LVCH,LT Sheerclever Love Changes Everything, DK 03679-2007, 23.2.07, schwarz Quilmhair Innis Dubh - Sheerclever Game Of Love Z: Tuija Kristensen, E: Lisbeth Hansen |
33. | 2 CAC(VDH)-V-R CAC-V-R |
DCh (VDH) Dee Dee du Domaine d'Haisha, LOSH 0957448, 4.7.04, schwarz mit loh Z'Billy Boy du Domaine d'Haisha - Charbonnel Carolette Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke |
Baby-Klasse - Hündinnen |
34. | vv1
|
Inger vom Haus Helenen-Ruh, SpZB 0045/16, 14.2.16, braun Mansel Mundus Canis - Daisy vom Haus Helenen-Ruh Z: Renate Müller, E: Iris Schwalm |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
35. | vv1 BJüS |
Timbo's Run To Mummy Nikita, VDH/SCD/CS 15/253, 30.10.15, schwarz Okavango vom Odenwald - Timbo's Olina-Lucyna ZuE: Ariane u. Stefan Kristen |
Jugendklasse - Hündinnen |
36. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Anni vom Morgenstern, SpZB 0173/15, 16.4.15, schwarz Ipnotic of Merrily - Snoopy's Gone with the Wind Z: Sieglinde u. Natalie Ankenbrand, E: Sieglinde Ankenbrand |
37. | V3
|
Jonah's Emma-Lu, VDH/SCD/CS 15/066, 24.2.15, braun Balu vom Odenwald - Timbo's Lubaya-Maluum Z: Elvira Meyer, E: Kornelia Hofmann |
38. | V1 KJSg CAC(VDH)-J CAC-J |
Ocean Flower du Domaine d'Haisha, LOSH 1163507, 10.5.15, schwarz Hamilton de l 'Orme á Lieue - Isabella du Domaine d'Haisha Z: S. u. D. Hanson-Heinen, E: Petra u. Klaus Jörke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
39. | V2 CAC(VDH)-R |
Cara's LillyFee, SpZB 0553/14, 29.11.14, schwarz Cara's Charmer - Cara's Hania ZuE: Birgit Borsdorf |
40. | V1 CAC(VDH) |
X'act my Hope vom Schlehdorn, SpZB 0023/15, 4.1.15, rot Claramand Back in Time - Suzie Sunshine vom Schlehdorn ZuE: Conny Serges |
Champion-Klasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Oh La La vom Pride Rock, SpZB 0698/13, 21.12.13, schwarz Dan L's Tan All Tan to Nikolausberg - Enja vom Pride Rock ZuE: Anita Engelbracht |
Offene Klasse - Hündinnen |
42. | V2 CAC(VDH)-R |
DtJCh (VDH + Klub) Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francini's Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. P. Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana Holste |
43. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
Cockers Lounge Fine As Frog's Hair, DK14094/2013, 12.7.13, schwarz Manaca's Rough And Ready - Manaca's Come On Eileen Z: Kristine Haendler, E: Kathrine Madsen |
44. | n. ersch.
|
Lucky Tamina's Fadhila, SpZB 0544/13, 30.9.13, schwarz mit loh Snoopy's Gentleman Jack - Lucky Tamina's Eternal Love ZuE: Elke Michelbach |
45. | V3
|
Waltzing Matilda vom Odenwald, CSZB 261/C13, 31.8.13, rot Cantor vom Odenwald - Tosca vom Odenwald Z: Yvonne Heinze, E: Sandra Pira |
|
American Water Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Jugendklasse - Hündinnen |
46. | V1 KJSg CAC(VDH)-J CAC-J BOB |
Afire's Aena Ehta Aeto, FI 52564/15, 1.10.15, schokoladenbraun Kei-rin's Shiloh of Afire - Afire's La Chocolata Z: Tiina Närhi-Jääskeläinen, E: Yvonne Wild |
|
American Cocker Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Champion-Klasse - Rüden |
47. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
ACh Räuberlein's Back for Good, CSZB 282/C12, 2.12.12, braun Cocoa's Undoubtably Good - Caffein Vigie de la Petite Mauldre Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Irene Kutscher |
|
Clumber Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Champion-Klasse - Rüden |
48. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
DCh (VDH), ICE Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, 3.12.09, weiß-zitrone Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll Z: Christine Kaiser, E: Pauline Huber |
49. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
DJCh (Klub), DCh (VDH+Klub) Rhenus K's Kibo Lightning, VDH/SCD/CS 11/002, 11.8.11, zitrone-weiß Wymswold Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma Z: Margret Schütte, E: Regina Flick |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | vv1
|
Sugar Loaf Golden Celebration, SE17732/2016, 23.1.16, weiß-orange Tweedsmuir Brut Majeur - Sugar Loaf Celebris Z: Annika Akerman, E: Regina Flick |
Champion-Klasse - Hündinnen |
51. | V1 KSg BOS CAC(VDH) CAC |
DCh (VDH) Rhenus K's Simply the Best, VDH/SCD/CS11/008, 11.8.11, zitrone-weiß Wymesworld Clyde Doodles - Duckfield's Art of Love Alma ZuE: Margret Schütte |
|
Irish Water Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Offene Klasse - Rüden |
52. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
Bognaneilean Haresfoot Clover, SHSB 729278, 10.7.14, braun Fynder It's Swampy - Realta's Double Star Z: A. M. Mets-Boom, E: Sonja Neuhaus |
|
Field Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
53. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
DJCh (VDH+Klub)-BJCh, BJSg '15 Elgert Canefields Chatter, KCRegAR03999105, 7.9.14, leberbraun Kingsmist Eternal Knight SHCM - Reedmace Sweetbriar Floss for Elgert JW Z: G. Osborn, E: Nico Venken |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
54. | 1 KVSg CAC(VDH)-V CAC-V BV |
DKCh, DCh, ICE, KBHV 08, 11, ESg15, Red And White's Nolsey Nobody, DK15466/2007, 16.6.07, rot-weiß Red And White's Kenya By Night - Eastfram Green Ocean ZuE: Birte Bjørn |
Champion-Klasse - Rüden |
55. | V1 KSg CAC(VDH) CAC BOB |
CHCh Hatstone's Xenophon, SHSB 700660, 1.6.10, rot-weiß Uilliam des Terres Froides - Hatstone's Vanessa Z: M. Hutsteiner, A-Linz, E: Susanna Müller |
Offene Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
DJCh Paduch's Descendant of Glory, SpZB 0169/14, 2.4.14, rot-weiß Maverick From Kind Of Magic - Paduch's Another Glory ZuE: S. u. A. Paduch |
Jugendklasse - Hündinnen |
57. | SG2
|
Madonna Brixi's Pride, SpZB 0410/15, 7.5.15, rot-weiß Harry Potter Ivancice - Divine Dita Brixi's Pride Z: Brixi Zuzana, E: Astrid Dietrich |
58. | V1 KJSg CAC(VDH)-J CAC-J BJ |
Blizzard Fan't Detica, NHSB 3011535, 5.7.15, rot-weiß Jonaprince From Kind Of Magic - Spice Up Your Life Fan't Detica Z: Geertje Aardema, Drouwenermond, NL, E: Silke Stephan |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
When I Say Fan't Detica, SpZB 0409/15, 22.9.14, rot-weiß MastermindFrom Kind Of Magic - Simply The Best Fan't Detica Z: G. Aardema Poede, E: Astrid Dietrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
60. | V1 KSg BOS CAC(VDH) CAC |
DJCh, DCh (Klub+VDH) Wish Me Luck From Kind Of Magic, SpZB 0339/14, 8.5.13, rot-weiß Islanza Oh Boy - Quebec Bell From Kind of Magic Z: J. In't Groen-De Kovel, E: S. u. A. Paduch |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC(VDH) |
Aislinn Our Loyal Welsh, DK19903/2011, 25.8.11, rot-weiß My Welsh I Can Do It - Arizona Rhosyn Our Loyal Welsh Z: Anja Wetsteyn, E: Birte Bjørn |
62. | SG2
|
DJCh (Klub) Zara von der Ruraue, SpZB 0365/14, 30.6.14, rot-weiß Rocbee Woodstock - Vivien von der Ruraue ZuE: Lucy u. Jürgen Wallat |
|
English Springer Spaniel Richterin Katy Gorman, GB |
Baby-Klasse - Rüden |
63. | vv1
|
Felicitous Garvin, SpZB 0086/16, 7.3.16, braun-weiß Dexbenella Sirius black - High Score Break the Silence Z: Susanne Menten, E: Anke Dick |
Jugendklasse - Rüden |
64. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Jakob vom Belauer See, SpZB 0147/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Hansen |
65. | V1 KJSg BJS CAC(VDH)-J CAC-J BJ BOB BIS |
Salsy Dog's Heaven Can Wait, SpZB 0138/15, 3.4.15, schwarz-weiß Barecho Golden Boy - Barecho Kiss from a Rose ZuE: Angela Schümann |
Champion-Klasse - Rüden |
66. | V4
|
DCH, BCh C.I.E Neocorus Barney, SpZB 0121/12, 1.4.12, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer-Clan - Out of Time vom Springer-Clan Z: D. Weigmann, E: Heike Fink |
67. | V1 KSg CAC(VDH) CAC |
DCh (VDH+Klub), GW15, ES16 Dexbenella Sirius Black, AP 03669507, 8.9.12, schwarzweiß Rianlas In The Black At Beresford - Dexbenella Inquisitress Z: Walker, Wendy, E: Menten, Susanne Schlüter, Sabine |
68. | V3
|
DJCh (VDH+Klub), DCh (VDH+Klub) Salsy Dog's Espresso For Me, SpZB 0517/12, 27.8.12, braun-weiß-loh Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do it Again Z: A. Schümann, E: Kirsten u. Robert Griese |
69. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
DCh (Klub) Felicitous Baxter, SpZB 0059/12, 7.3.12, braun-weiß Whimsical de los Tres Robles - Under Control vom Springer Clan Z: Susanne Menten, E: Anke Dick |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
70. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh (Klub) Sporty Springers Houdinis Lightning, SpZB 0264/11, 1.5.11, schwarz-weiß mit loh Sporty Springers Dallas Desperado - Sporty Springers Crazy Blizz Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
71. | V1 CAC(VDH) |
Derek vom Schieferberg, SpZB 0315/13J, 23.6.13, braun-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler u. Helmut Geisler, E: Stefanie Becker |
Offene Klasse - Rüden |
72. | V1 CAC(VDH) |
DJCh., BSg'15 Salsy Dog's Forever and a Day, SpZB 0084/14, 13.2.14, braun-weiß Barecho Golden Boy - Salsy Dog's Do It Again ZuE: Angela Schümann |
73. | V2 CAC(VDH)-R |
Lordsett One and Only, PKR.VIII-31183, 27.3.14, braun-weiß Lordsett Just my Style - Linmoor Back on Track Z: K. Ksiazek, E: Susan Weber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
74. | 1 KVSg CAC(VDH)-V CAC-V BV |
Sporty Springers Crazy Blizz, SpZB 0711/07, 28.9.07, schwarz-weiß Barnie vom Soestbach - Sporty Springers Agility Jump for Joy Z: Yvonne Keeve, E: Sandra Kreibich |
Baby-Klasse - Hündinnen |
75. | vv1 BJü |
Sieger's Miss Miles, DK05819/2016, 15.3.16, schwarzweiß Astrospring's Phoenix - Lordsett White Angel Z: Borregaard-Madsen, E: Menten, Susanne Schlüter, Sabine |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
76. | vv1
|
Hubertus Springer Abnoba's Arriva, SHSB LOS 739842, 21.12.15, schwarz-weiß Dexbenella Sirius Black - Mocca vom Hasenschreck ZuE: Marie-Louise Kluser |
Jugendklasse - Hündinnen |
77. | V4
|
Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß Barecho Quite A Flyer - Salsy Dog's Darcy Bennet Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
78. | V3
|
Jolanthe vom Belauer See, SpZB 0151/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann[Miteigentümer], E: Sebastian Feilke |
79. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R |
Bungee Jumper's Flip A Coin, VDH/SCD/ES 15/094, 29.7.15, braun-weiß Sieger's Pure Gold - Bungee Jumper's Call Me Carol Z: P. Verreet, E: Kirsten u. Robert Griese |
80. | V1 KJSg CAC(VDH)-J CAC-J |
Lordsett Teame of Endearments, PKR.VIII-32642, 13.4.15, braun-weiß Beresford Special Delivery - Lordsett White Wedding Z: Katarzyna Ksiazek Polen, E: David Gerhardt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
81. | V4
|
DCh (VDH) Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß mit loh Ronan Keating vom Springer Clan - Summerwind vom Springer Clan Z: Angela Schümann, E: Maraike Helmich |
82. | V3
|
C.I.E, DCh (Klub+VDH) Deb's Cortina, SE 32726/2010, 14.4.10, braun-weiß Calvdale Car Chase - Deb's Confetti Z: M. Larsson, E: Svenja Arendt |
83. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R |
DKCh, NCh, SECh(U) NCh ICE Diamond Ring Wintertime Love, DK01328/2011, 19.12.10, braun-weiß Siegers Secret Service - Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
84. | V1 CAC(VDH) CAC KSg BH |
DJCh, DCh (VDH+Klub) LCh, CIE Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12, braunweiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
85. | V1 BGS CAC(VDH) |
Diamond Ring Queen Of The Night, DK08532/2014, 15.5.14, braun-weiß Night Prince Avendesora - Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC(VDH) |
DJCh (VDH + Klub), GW15 Felicitous Dawn, SpZB 0567/13, 19.10.13, braun-weiß Peasblossom Jester - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
87. | SG2
|
Sunrise V.H.Veense Springertje, SpZB 0132/14, 19.3.10, braun-weiß Xellwin V.H.Veense Springertje - Rhapsody V.H.Springertje Z: W. V/Brink-Anbeek, E: Hans-Dieter Berger |